У моего гражданского мужа есть участок земли в г. Анапа ( п. Сукко) на котором мы можем построить дом! Но, зарплата у него 14 000 руб, а у меня 10 000 (и это еще высокая в краснодарском крае), по этому мы решили построить дом из клееного бруса. Отделка в нем не нужна, а коммуникации на участке все есть, только подключить. Его можно построить за 600 - 800 тысяч рублей... Дадут ли банки такую сумму при такой зарплате?! Я искала банк...пришла к выводу, что только взяв в Сбербанке ипотечный кредит на 10 лет можно решить вопрос. НО, ОЧЕНЬ СТРАШНО БРАТЬ ИПОТЕКУ!!!!Я думала взять на него и меня по 350 т.р потребительский кредит! А мне вот только 20 лет. И в основном банки не более чем на 5 лет дают такой кредит....и ежемесячный платеж мы не потянем! Что делать?!
У моей мамы есть однокомнатная квартира, которая когда-то станет моей и продав ее или сдав, можно будет погасить кредит.
ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ВЫ НАМ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ???
Недвижимость, ипотека
Эрудированные! Вопрос к вам! Что делать молодой паре в вопросе жилья? Ипотеку брать страшно!
Берите с условием что ставка будет фиксированной. Никакие катаклизмы ее не поднимут. Брать до выборов . Грядут большие перемены. Не в лучшую сторону. Если работа устойчивая берите ипотеку. Начинать всегда страшно потом ничего.. Копить бестолку.
Юлия Соколова
интересно...какие перемены? убедите, стоит ли поторопиться?
Сауле Асанова
Почитаите, пообщаитесь на политфорумах. Даже здесь на проекте. Зарплаты подняли армии, полиции. Просто так не поднимают. Пенсии тоже. Почитаите условия. Есть кредит на жилье, есть ипотека.
у меня клиенты брали в 2004 году и уже рассчитались....
Снимать жильё и копить деньги на ипотеку. Родите 2-го ребенка - дадут материнский капитал еще.
Только брак зарегистрируйте сначала. А то потом останетесь с кредитами, но без квартиры и без дома.
Эх, прочитала начало вашего вопроса и прям такие приятные воспоминания нахлынули, как с друзьями с палаточкой в вашем районе отдыхали.. . Берите ипотеку в Сбере, если работа надежная! 700 тыс. - не деньги!
Я в инете вычитала идею_сейчас много покинутых домов в деревнях, найти подходящий домик, разобрать его и перевести на свой участок.
Юлия Соколова
ха....интересно. Но, уголовно наказуемо! Если даже никому не нужен был....люди все равно притензию кинут, чтобы денег выйграть!
Я бы не стала сейчас заморачиваться с ипотекой и строительством дома. Помимо ипотеки, там и в дом что-то надо будет купить (мебель), самим одеться-обуться, кушать что-то. Развлечься, молодые же. Не потяните. Без жилья вы более мобильны, можете поехать туда, где зарплата повыше, денег накопить на дом. Понятно, что хочется СВОЁ,и оно у вас с мужем со временем обязательно будет. Квартира опять же есть однокомнатная.
участок потом обменяете на квартиру в любом городе россии
после олимпиады цены подскочат
только осторожней будьте
удачи!
после олимпиады цены подскочат
только осторожней будьте
удачи!
копить деньги
Больше зарабатывать
Не советую... Брать хорошо, а отдавать ой как тяжело...