Недвижимость, ипотека
Ипотеку брать страшно, опасно? Например, при таком раскладе: стоимость недвиги 2300 ляма,
Первоначальный взнос 30%, ипотека на 25 лет.
страшно. Работу сейчас потерять как нефиг делать
Антон Петров
а без работы и без денег остаться в съемном жилье без ипотечных каникул - не страшно?
Человеку, который не может даже правильно назвать требуемую сумму, кредит противопоказан, в принципе )), А если серьёзнее, под 6% надо брать.
Александр Приколотин
проголосуй у меня
Условия- шоколадные просто. 2,3 миллиона на 25 лет под 6 %. Да еще и первый взнос 700 тысяч. Если квартира хорошая, то берите.
Нет смысла брать на 25 лет. Первые 10 лет почти одни проценты будешь гасить! Годовой процент по твоей ипотеке покажи...
Страшно, когда с математикой не дружишь. А при наличии элементарных знаний, интернета и калькулятора всё можно посчитать
Жить вообще не весело. Но без жилья --катастрофа.
Стоимость ни о чем не говорит. Платеж какой? Если тыс 15, то вообще не вижу страха никакого. Если у Вас, конечно, зарплата не 30 тыс)
Так купите "недвигу" попроще, а не за два с лишним лярда.
Екатерина Щербань
проще не бывает, только халупы на хуторе
Страшно может быть только одно - потерять работу.
Так продолжай снимать, когда не будет страшно - будет поздно.
Зависит от уровня дохода.
2300 это недорого, да и первоначальный 30%
Андрей Голицын
2300 миллиона это недорого???
Ипотпка как и любой крупный кредит это добровольное ярмо или ошейник. Будешь бояться сменить работу или просто потерять.
2 с лишним ярда??? крутая недвига... и платежи будут неслабые (((
Конечно страшно. В немоскве работы обычно нет, а если и есть, то за гроши.
Ничего страшного в ипотеке нет! Если у тебя нормальная стабильная зп, бери конечно. Платёж будет 12-15 тысяч в месяц. Через пару лет рефинансировать под более выгодные условия. Своё жильё нужно. Это лучше чем платить за съём. Я сам брал на 20 лет, вот недавно сократил срок на 10 дет почти! Осталось 8. Платёж 14 тысяч. Конечно зависит от дохода. Если что есть ипотечные каникулы и страховка на случай потери работы. Надо всё взвесить. Но процент 6 это нормально. Сейчас ставка центробанка поднимается и по такому проценту уже практически нигде не купишь. Я бы взял!
6% очень большая ставка, недвижимость так не растет в цене, купите евро и подождите год второй после кризиса мож. картина будет яснеее