Недвижимость, ипотека

Вопрос про ипотеку.

Добрый вечер вот такой вопрос. к примеру нужна ипотека (к примеру от сбербанка) на 4 миллиона рублей.. на срок от 5 до 10 лет.. общий доход семьи 70-90 тысяч рублей.. сколько лет и по сколько и лучше всего как придется выплачивать? ну что бы еще съездить на отдых? или лучше кредит на длительный срок. кто нибудь может подсчитать варианты денежных сумм или сроков?
на сайте есть ипотечный калькулятор.
Например, такой
Алевтина Баймухаметова
Лучший ответ
В каждом отделении сбера сидит специальный человек, который Вам ответит подробно, и точную сумму ежемесячного платежа скажет, и на сколько лет кредит можно взять (у него кредитный калькулятор) .
Не поленитесь зайти и задать свой вопрос, он слишком важен, чтобы спрашивать в Ответах.
Удачи!
Мурат Омаров
4 миллиона можно получить и при нижней границе вашего заработка. НО! Это на 20 лет. Все стараются взять ипотеку на меньший срок - ОЧЕНЬ ГЛУПО с точки зрения гибкости т. к. потом уже поменять ничего нельзя. В Случае с ипотекой на 20 лет у вас в руках КУЧА инструментов для изменений! И самый главный - это маленький платеж когда ВАМ надо к примеру в отпуск или скажем купить что то или скажем не хватает денег - сами можете регулировать сколько платить.
Пример: Ставка почти всегда 11% т. е. получается почти 1 в 1 т. е. берете 4млн и платите 40500р или 3млн и платите 30500р где то так вот.
так вот если взять на 10 лет то платежи будут скажем не 40,5тыщ, а 55-60тыщ! Т. е. при вашем доходе на все про все будет оставаться 30 тыщ или 10тыщ? И то и другое маловато чтобы на отдых ехать. А теперь посмотрим если на 20 лет. Платежи 40500р - и остается 30 или 50 тыщ! О! А тут уже можно накопить на отдых! Или на что то еще!! ! Т. е. платить более свободно. Далее - появились деньги? т. е. не едете на отдых. И Вот скажите кто мешает ВАМ платить по 60тыщ т. е. еще 20тыщ сверх платежа досрочно гасить?? ? НИКТО НЕ МЕШАЕТ - ГАСИТЕ И ВСЕ ДЕЛА! А когда нужны будут деньги - можете опять прервать это "досрочное погашение"!
К слову при платеже в 60 тыщ в погашение основного долга идет порядка 15 тыщ. В схеме моей при 20 годах в погашение основного долга идет при ТОМ же платеже уже 25тыщ. И что скажите выгоднее????