Недвижимость, ипотека

Как выгоднее продать квартиру с ремонтом или без?

без ремонта быстрее продадите....
Сергей Попов
Лучший ответ
без ремонта
*наталья *
Конечно, без. Мое личное мнение. Я когда покупал дочери квартиру- меня интересовал район, цена, наличие инфраструктуры. Даже в понравившейся квартире я бы все равно все переделывал бы по- своему.
Liazzat ************
ремонт- чисто косметический. если после бабки какой нибудь- ровесницы революции . поставить беленький дешевый унитаз, перед дверью марафет навести в подъезде. а все остальное глобальное- смысла нет. разница в цене не большая. а трудов. Люди все равно жилье покупают и все под себя переделывают. Не элитное же вы жилье продаете в новостройках. А обычную улучшенку или тем более хрущевку и трогать не стоит. Вбухать минимум тыс. 200 - и их же не факт при продаже выгадать. стоит ли это того? не понимаю когда люди перед продажей начинают окна пластиковые ставить - они тоже на цену особо не влияет ( себя это не оправдывает) дверь входную. . конечно если там на одной петельке висит, то тогда....
Usmon Muminov
Ремонт окупается только на 7%. Было бы чисто и не было бы протечек, + большой - замена коммуникаций ( если в этом есть необходимость) , а так - каждый делает ремонт под себя...
Ремонт-минимальный. Я сейчас выбираю квартиру, мне важнее район, наличие и размер балкона. Близость школы. Сантехника, трубы отопления. Этого достаточно.
Н.
Настёна .
Ремонт должен быть чисто косметический. Район, освещение, вид из окна, состояние труб и лифтов интересует покупателей больше, всё равно все и всё переделывают, но совсем уж запущенное помещение вызовет желание снизить цену
Всё зависит от масштаба и стоимости и целесообразности ремонта ( на стоимость влияет местоположение, качество дома, этаж, габариты) если у вас сложный разъезд с ипотекой и опекой, ремонт Вас вряд ли спасёт))))
Максим Маслов
без ремонта.
Seroj Aslanyan
Ремонт только самый простой. Квартира должна выглядеть чисто и опрятно, т. е. вызывать положительные эмоции у покупателя.
Посчитайте стоимость с ремонтом и без. Оцените стоимость ремонта. В 90% случае люди переделывают ремонт под себя. В любом случае не помешает консультация хорошего риэлтора, который честно ответиттвам на этот вопрос и, вполне вероятно, убережет от лишних трат.
Слишком много факторов: район, расположение, спрос именно в этом районе.... Скорее всего, ремонт не понадобится. Но ответить на этот вопрос смодет только риэлтор, который увидит вашу квартиру.
С ремонтом. В зависимости от ремонта повышается процент продажи, но не факт что с ремонтом понравится покупателям)
Только косметический, чтобы психологически покупателю было комфортней. Покупатель покупает стены, район, соседей, вид из окна, инфраструктуру, но не обои-ламинаты-европотолки-золоченые унитазы )))
У нас нашелся покупатель на однушку в новостройке за неделю где-то. Естественно, она была без ремонта. Но с сантехникой. Может, еще имеет значение, где рекламировать, через кого продвигать... Сами пользовались домофондом. Попробуйте и вы.
При продаже все имеет значение. У меня не было опыта при продаже нескольких квартир, поэтому я не могу наверняка сказать, как продавать выгоднее - с ремонтом или без. Но скажу свою ситуацию. Продавал свою однокомнатную квартиру через вторичный рынок авито. Она была с ремонтом, но без мебели и техники. Спрос был хороший. Видимо, из-за расположение и самой планировки квартиры. Покупателей приходило осматривать много уже с первой недели. Еще через приблизительно дней 7 мы заключали договор с одним из них.