Недвижимость, ипотека

если бы у Вас не было жизненного опыта, но Вам нужно было снять комнату в Петербурге, 6000-9000

если бы у Вас не было жизненного опыта, но Вам нужно было снять комнату в Петербурге, 6000-10000, как бы вы стали действовать, знакомств особых тоже нет

лучше без мебели и всякой ненужной всячины

ps: сайты, способы поиска, способы не лохануться
дать объявление и полазить по сайтам
Гульнара Тулегенова
Лучший ответ
воспользовался сайтом....
Для таких случаев существуют рилэйтерские агентства.
Yunus Dogan
если нет друзей и опыта ...агентство для этого есть
Юлия Аринчева
обмануть могут все - и объявления в газете и на сайтах и агентства липовые тоже встречаются.

Через знакомых действуй.
Только через знакомых.
Вот...
M S
единственная достоверная база, где нет так называемых " пустышек"-это Квартирный вопрос -телефон 327-01-32,звоните, оставляете заявку. Но учтите-звонить будут непрерывно, и только агенты (без агентов практически никто не сдает в Питере). Но у нас в городе система оплаты такая-съёмщик платит единовременно 3 месячных суммы -1)хозяину за первый месяц, 2)хозяину залоговую сумму (гарантия за мебель и тд), 3)комиссию агенту-50-100% месячной цены
В bn.ru-одни пустышки с помощью которых агенты ищут клиентов
От хозяина можно найти на Авито, но почти нереально, да и документы там частенько кривоватые
успеха!
Павел Савин
...отменно это собственно говоря сайт для вот...
Gauhar Rakhymzhanova
Повесить объявления на столбах в том районе, в котором хотите снимать. Оч быстро находится.
Sabira Zauyrova
Только через агентства. Рейтинги агентств есть в Инете. самостоятельный поиск чреват потерей денег, нервов, а иногда и имущества. Наберешься опыта - тогда можешь действовать сам.
Если нет друзей, наверняка есть знакомые по работе или учёбы, я думаю они могли бы, что-то присоветовать, а так в Питере много агенств, но выбирать надо те которые на слуху, а не сразу бросаться в первое попавшиеся
Я бы не советовал ехать, не имея друзей. которые уже устроились и могли бы вам помочь.
www.bn.ru - это собственно говоря сайт для агенств, но вы можете посмотреть то, что вам нужно бесплатно.
раньше часто ездил по городам и весям обсалютно без знакомств, выбирал понравившейся район ходил по дворам с бабульками общался всегда что-то подсказывали сто процентов находил.
Риза Нурбаева
если пользоваться агентствами то за 6-9 вряд ли когда-нибудь снимите квартиру.

как поступить чтобы не нарваться на мошенников:
1. не платить деньги вперед
2. всегда смотреть квартиру и только после получения ключей отдавать деньги
3. после осмотра квартиры спросить у соседей про тех у кого планируете снимать.

остальное по обстановке решать.
больше к сожалению ничего не могу посоветовать.
По практике могу сказать, что лучше обратиться с агентство, заключить с ними договор. Самые успешные агентства предоставят гарантию на свою работу - что если не по вашей вине вас по какой-то причине хозяин выселит, вам подберут другую комнату - бесплатно. А сайты - это ерунда, чаще всего замануха.
подай на авито объявления платное на неделю звонки будут однозначно...