Недвижимость, ипотека
Какие документы нужны для покупки квартиры?
для покупки нужен паспорт....
Если холост-паспорт (непросроченный)
Если женат-паспорт, св-во о браке и жена с паспортом или её нотариально заверенное согласие на покупку.
И само-собой-БАБОСЫ
Для покупки нужны паспорт и деньги. Если Вы женаты, а квартиру покупаете не в долевую собственность, то нужно еще оформить у нотариуса Согласие жены на покупку.
паспорт
Примерный перечень документов для государственной регистрации перехода права и права собственности на квартиру (комнату) либо индивидуальный жилой дом по сделкам купли-продажи.
1. Заявления о проведении государственной регистрации сделки купли-продажи, перехода права и права собственности (подают обе стороны договора) .
Если право продавца (право собственности, хозяйственного ведения) возникло до 01.01.1999 года, но не зарегистрировано в ЕГРП, представляется также заявление продавца о регистрации права, а также правоустанавливающий документ.
Если стороной сделки является государственное или муниципальное унитарное предприятие, то с заявлениями о регистрации ранее возникшего права собственности и перехода права обращается также собственник имущества этого предприятия.
2. Документ, удостоверяющий личность заявителя. Представитель физического или юридического лица дополнительно представляет нотариально удостоверенную доверенность, подтверждающую его полномочия (или иной документ, в случаях, установленных законом и иными правовыми актами) .
3. Документ об уплате государственной пошлины за государственную регистрацию:
а) права собственности продавца (представляется только в случае, если право собственности продавца на объект возникло после 31.01.1998 года и не зарегистрировано в ЕГРП) ; ...
ДАЛЕЕ СМ ИСТОЧНИК
"Гранты" и "Линкольны" )))