Что значит просто зарегистрировать - где зарегистрировать? Несовершеннолетний ребёнок должен быть зарегистрирован вместе с одним из родителей.
В соответствии со ст. 20 ГК РФ Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.
В соответствии со ст. 65 СК РФ место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей, поэтому ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства, как отца, так и матери, при этом по действующему законодательству для регистрации несовершеннолетних по месту жительства родителей согласия иных лиц, проживающих в жилом помещении, не требуется.
Согласно ст. 70 Жилищного кодекса РФ на вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
Согласно ст. 679 Гражданского кодекса РФ с согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется. Кроме того, вселение несовершеннолетних допустимо и не зависит от общей площади жилого помещения на одного человека.
И про органы опеки вам уже отвечали - органы опеки не разрешат временную регистрацию ребёнка.
Недвижимость, ипотека
Разрешат ли мне (матери несовершен. ребенка) прописаться в приобретен. жилье одной, а ребенка просто врем-но зарегистрировать
Сергей Л.
что же получается? что до совершеннолетия ребенка я не буду иметь права продать ее, в случае чего?
Это вряд ли, если ребенку нет 18 лет, он автоматически должен быть включен во владение жилья. Детей без жилья вам оставить не дадут, так что 1/2 придется сразу записать на ребенка