Недвижимость, ипотека

Сняла квартиру на год через фирму, перевезла мебель, а через три месяца хозяин обьявил что квартиру продает. Как быть?

освобождать квартиру или судиться....
Александр Кирилюк
Лучший ответ
Требовать возврат денег и неустойку
Иван Иванов
никак.. он же хозяин. .
искать заново...
пусть оплачивает вам услуги агенства в полном размере.... если конечно у вас заключен договор и там это прописано...
Если в договоре всё это прописано то не стоит волноваться. Ищите другую квартиру. Возвращайте деньги
ищите новую
?L
??? Lennox ???
Квартира только будет продаваться или уже нужно съехать? В любом случае - раз в договоре не прописано иное чем срок аренды, собственник имеет право сообщить заранее об изменении своих планов - читайте договор аренды ( найма) . Обратитесь в фирму, которая вас заселяла, и они должны подобрать вам другой вариант ( обычно уже без оплаты комиссии, но не факт.. . если вы будете на этом настаивать).
***толкын ***
Ну и что? Продавать можно годами и не продать. Если нашелся покупатель- искать другое и никакой договор аренды не поможет.
В нашем городе в таком случае уведомляется агентство, кто помогал, как правило или скидку делают или вообще бесплатно найдут
Во первых с кем у вас заключен договор? С хозяином или с агентством? Во вторых, в договоре должны быть прописаны сроки аренды и цена: ежемесячная или за весь срок. В третьих какую сумму вы уплатили, за прожитые месяцы или за весь срок? В четвертых. есть ли у вас документы, подтверждающие факт оплаты и за что ( Аренда помещения, услуги агентства) . В зависимости от наличия этих документов, можно требовать исполнения договора, или возмещения убытков, и выбрать к кому предъявлять свои иски. Если все документы составлены правильно, то пока условия договора не исполнены полностью, никто не имеет права вас выселить из этой квартиры, даже хозяин. На время аренды, он не имеет права распоряжаться квартирой без вашего согласия. Я вам советую 1. Ни под каким предлогом не съезжать с квартиры. 2. Посоветоваться с адвокатом. 3. если хозяин решил продавать квартиру, то он будет проводить ее показы потенциальным покупателям. вы обязательно должны говорить покупателям, что квартира сдана в аренду на 1 год. И даже в случае ее продажи покупатель должен исполнить условия договора. Никто не купит эту квартиру с таким условием. после этого требуете с хозяина возместить ваши убытки. Подчеркиваю, не те деньги, которые вы заплатили за аренду, а ваши убытки. То есть аренда другой квартиры, даже если она стоит дороже, если хозяин не согласен, пусть подбирает квартиру сам. вы можете выбирать, то, что вас устроит. Плюс ваши расходы на переезд, плюс ваши расходы на подбор квартиры через агенство. если хозяин хочет продать квартиру, то заплатит, если нет, то доживете срок аренды в этой квартире. Но еще раз подчеркиваю, ни при каких условиях не съезжайте с квартиры, потом ничего не докажете. и не оставляйте квартиру без присмотра, хозяин может поменять замки. Удачи.
Vladimir Davydov