Недвижимость, ипотека
как расторгнуть "РИЕЛТОРСКИЙ ДОГОВОР НА ОКАЗАНИЕ УСЛУГ"?
ЗАКЛЮЧАЛИ НА ТРИ МЕСЯЦА, НО АВТОМАТИЧЕСКИ ПРОЛОНГИРОВАЛСЯ, ПРОШЕЛ ГОД ЗА ГОД КВАРТИРУ НЕ ПРОДАЛИ, А ДЕНЬГИ ЗА СВОИ УСЛУГИ ТРЕБУЮТ! ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ.
Напишите заявление, обоснуйте причину отказа - долго не продается, вероятно не пришло время ...Занесите в агентство - лучше не агенту, а менеджеру или ещё выше. Почитайте, что прописано в договоре на случай расторжения договора..., но у вас уже три срока прошло, а воз и ныне там.. . Будьте смелее и всё получится.
Внимательно перечитайте свой договор с риэлторами....
Условия расторжения обычно прописаны в договоре, также там прописано кто и что должен делать и кто за это платит. Если они что то требуют, то пусть идут в суд и там взыскивают.
А вы посмотрите как договор расторгается в одностороннем порядке, обычно это заказное письмо на адрес одной из сторон. Будут судится пусть доказывают понесенные убытки.
в чём проблемма расторгнуть договор? в Любом договоре есть пункт сроки действия договора! а также условия по расторжению либо продлению договора. прочитайте их и сделайте так как написано. без этих пунктов договор будет признан ничтожным. В договоре конечно будут прописанны штрафные санкции которые придётся заплатить. (через суд либо добровольно выбирать конечно Вам)
В ГК РФ не предусмотрено односторонне расторжение без убытков, даже если не прописаны штрафные санкции, но максимум, что вы заплатите фирме это расходы на рекламу, которые они обязаны вам предоставить в виде чеков, распечаток с интернета ( где они проплачивали рекламу продаваемого объекта) . Если ничего этого нет, то ничего не заплатите, если квартиру продаете сами при договоре, выплачиваете фирме сумму указанную в договоре. Вот и все.