Риэлторы негодуЭ. Понимаю.. . хочется казаться нужными.
Дим-Димыч прав вообщем то в своих суждениях за исключением одного.
Без магазина купить колбасу с завода - почти никак не получится. ХОТЯ.. . куча фирменных магазинов и вуа-ля. Пример: Мясницкий ряд.
Без строителя не построить дом? Почему нет? Дом можно построить самому не так ли?
В Париж без самолета - ПРИЛЕТЕТЬ никак не получится. Это правда. Но можно приехать, преплыть или дойти (НО МОЖНО чисто физически! )
Суд-адвокаты. Чисто в теории защищать можно себя и самому. Вероятность того что оправдают - падает, но это можно сделать.
Завод-труд. Завод не будет работать без людей - это не реально. Никак. Какой бы он не был автоматизированный. Работаю сам на заводе. Кстати самому можно организовать небольшой заводик. Запросто.
платить - парень и т. п. не понятно. Хотя КАК РАЗ в точку про Риэлтора.
БЕЗ РИЭЛТОРА продавть квартиру - запросто или купить - тоже запросто. Чисто технически тем более! В чем работа риэлтора? В том чтобы освободить от стояния в очередях и собирании справок и консультации по вопросам на разбор которых нет времени, на ньюансы которые бывают при продаже. НО! Лично мне уже удалось на своей шкуре испытать 4 сделки по купле продаже БЕЗ риэлтора. И все ок - никаких проблем не возникло. В т. ч. одна из продаж была вообще из под Ипотеке.
Согласно колбасе (мысле Дим-Димыча) я продал квартиру - и как бы сделал невозможное? Как я это сделал без риэлтора? Ума не приложу!
Также при продаже получил на 200 000рублей больше чем если бы поручил продавать риэлтору, сэкономил время т. к. риэлтор выставил бы скорее всего большую стоимость (свою комиссию они в ЭТОМ РАЙОНЕ очень любят) и покупатель искался бы дольше еще. Избавил себя от дикой чуши в виде предварительных договоров, задатков, авансов, предварительных соглашений и прочего и прочего не нужного в принципе хлама.
К слову при продаже мозг все же ВЫНЕСЛИ! И сделали это РИЭЛТОРЫ! Они постоянно что то советовали покупательнице и она чуть ли не ежедневно в течение 2 недель мне постоянно доносила то, чем они ее нашпиговали. УХ сколько я всего услышал - атас. Просто супер замечательно, что ВСЕ ЭТО обошло меня стороной, что мне не пришлось общаться с этими параноиками (это я щас только ТЕХ оскорбил которые ей советовали - есть и нормальные риэлторы)!! !
Так и скажите продавцу что к примеру:
1 стоимость квартиры 4 500 000 рублей
2 убираем риэлтора и получаем 4 200 000 рублей
3 Собственнику + 100 000рублей = 4 300 000рублей
4 все оформление на Вас и так и по любому.
5 Если все параноят по поводу того что кто то может куда то свернуть на лево - страхуете сделку в страховой компании. И вопрос - решен.
6 как вариант можно взять минимальную ипотеку. Ее скорее всего даст любой банк, погасить можно будет через 1 месяц уже. Но + такой ипотеки в ТОМ, что банк при выдаче ипотеки проверит и прошерстит все документы и квартиру проверит ой как хорошо. Т. е. банк в т. ч. будет гарантом сделки. ВЫ заплатите за расходы. Но это будут не 300 тыщ, а 150 скажем. Экономия 150 тыщ очень даже не плоха.!
Недвижимость, ипотека
Как купить квартиру без агента, если продавцы не понимают, что агенства ни за что не отвечают?
Только по договору с продавцом. Каждый имеет право делать так, как считает нужным.
у знакомых....
Дикая страна. Есть такая профессия риэлтор - это профессионал на рынке недвижимости, и не надо кивать на непорядочных людей, их в любой сфере предостаточно. И уж поверьте - и юридически, и экономически этот человек гораздо подкованнее, чем простой участник на рынке. Доверьтесь профессионалам или действуйте на свой страх и риск. Выбор за вами.
Наталия Феданюк
Врачи и и юристы люди образованные,а риелторы? Подкованные?Сомнительно.
Продавцу как раз по фигу... что там и зачем, он продал и все и голова не болит, а покупатель трясется... чтобы не кинули.... долгов не навешали. чтоб через год какой нибудь родственник не явился, который был в тюрьме или психушке. и его не поставили в известность. что квартиру в которой он зарегистрирован. продали,, поэтому сделка недействительна... или не дай Бог малыш какой всплывет.... который на малолетке чалился. а хату продали... а он на тот момент был всего 14-ти лет и его никто не спросил.... Ой не завидую покупателю, сама год назад в этой шкуре была... но риелторы действительно ни за что не отвечают, им тоже до фонаря... они так денежки хапнуть... а потом "Давай, до свидания! Ты кто такой ?"
Покупайте в чем проблема. Продавец услугу своего риелтора оплачивает самостоятельно и это его право нанимать специалиста или нет.
Вы платите столько сколько стоит объект и не более того.
А вот каким образом распределит или потратит свои деньги продавец вас в принципе даже интересовать не должно.
По поводу ответственности:
Вот те специалисты, которые также НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЮТ:
1.Нотариус
2.Чиновник всех рангов и мастей
3.Юрист
4.Адвокат
5.Врач
6.Педагог
Дальше перечислять не имеет смысла ...
По поводу ответственности:
1.Нотариус
2.Чиновник всех рангов и мастей
3.Юрист
4.Адвокат
5.Врач
6.Педагог
Дальше перечислять не имеет смысла ...
Наталия Феданюк
Продавцы агентов не нанимают,как правила,они сами как мухи на объявления о продаже кидаются,а потому и отношение как к мухам надоедливым и не ставьте образованных людей в один ряд с агентами. им ровня-баба Зина.торгующая вкусными семечками. В Вашем ответе все мыслимые и немыслимые нарушения правил логики.Врачи и юристы,это видят сразу.
ни как.
Как купить колбасу без магазина, если продавцы не понимают, что магазин ни за что не отвечает?
Как самому построить дом, если строители ничего не умеют?
Как прилететь в Париж без самолета, ведь пилоты бывают пьяными, а самолеты падают?
Как представлять свои интересы в суде, ведь адвокаты ни за что не отвечают и тебя все равно посадят?
Почему ты должен работать на своем заводе, ведь завод обогащается за счет твоего труда?
Почему тебе не платят денег просто так, ведь не смотря на то, что ты ни чего не умеешь, ты просто хороший парень, который сам никому платить не хочет?
А ЗА ЧТО ОТВЕЧАЕТЕ ВЫ НА СВОЕЙ РАБОТЕ?! ?
ПОЧЕМУ ВАМ НАДО ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ ЗА ВАШУ РАБОТУ?!?
Аделина Шаймарданова
такие как он ни за что и не отвечают