Недвижимость, ипотека
скажите рожайлуста как заработать на квартиру? ? с зарплатой среднго рабоче в провинции 12 тысяч рублей, покупают-же
интересно как прожить в стране ?? с таким доходом
никак не заработать, люди и на меньшее живут
Надо приехать в Москву, и работа сама по себе найдется, да и квартиру захочется в Москве покупать))
Устроится на вторую работу и сходить в администрацию узнать по поводу программы Молодая семья.
1 В провинции и квартиры стоят не столько сколько вы сказали.. . начнем с этого. Скажем в Московской области квартира двушка это 5 млн, в москве это уже 7 млн. В где то в пердях это может быть и 1 млн. Т. е. если в москве зарплата в 70 тыщ то в пердях достаточно и 10 тысяч. чисто формально.. . Но не все же так прямолинейно, хотя затраты и правда в разы меньше за счет того что в провинции люди проще.
2 12 тыщ вполне достаточная сумма чтобы обратится за помощью по программе молодая семья. НО! Для этого должна быть ОНА т. е. супруга.
3 12 тыщ к слову не такая уж плохая зарплата для провинции. есть и те кто на 5-7 тыщ живут как то. Не знаю правда КАК. Но если вы можете жить на 12, и у Вас будет супруга с ЗП где то тыщ в 12 же.. . то вы ежемесячно сможете откладывать порядка 8 тысяч (30% от совокупного дохода) , а это 480 тысяч за 5 лет где то если конечно Вам не поднимут зарплату или ей что ОЧЕНЬ вероятно! К тому же эти деньги могут лежать во вкладе скажем пусть и под 10% итого накопится еще сумма какая то достаточная.
3 из п. 2 у Вас должно получится уже где то 50% стоимости квартиры. Или скажем 40% если они вдруг подорожают. Хотя в провинции квартиры дорожают ГОРАЗДО медленнее.
4 Материнский капитал никто не отменял пока что до 2016 года (немного не увязывается с п. 2 НО...!) . И это поможет Вам внести сразу 400тыщ в квартиру. Т. е. 300 тыщ за 3 года + 400тыщ капитал = 55 - 70% взноса за квартиру. И останется где то 500 тысяч платить т. е. взносы в 5-6 тысяч если брать ипотеку. Что уже через 3 года будет достаточно нормально.
5 все вышеописанное кстати также укладывается вполне в рамки следующего вопроса: У Вас нет родителей? Вы сирота? Они что Вам не помогут? Родители, бабушки дедушки, братья, сестры, тети и дяди, крестные и т. п. НЕТ родственников? А если вы сирота то жилье положено Вам по закону - идите в СУД. Так или иначе родственники помогут Вам внести денег на квартиру. Даже если они все вместе наскребут тыщ 200 то это снизит ваши платежи до 3000р. К тому же родители и прочие родственники помогут с ребенком в плане посидеть пока жена будет работать или в плане той же помощи финансовой на ребенка именно. Это не такое ужасное обременение.
6 есть программы в регионе для малоимущих семей. Вы обращались в администрацию (в точности не знаю как называется ваш муниципалитет) ?
7 последнее и самое главное. Т. е. вот человек учился в школе. Делал это плохо и думал да пофиг, не буду ничего учить. Кем я буду в этой дыре? Забивал на все. Кое как доучился с тройками и кое как получил аттестат. А любимый предмет был ТРУД на котором делали табуретки. потом возможно как то поступает в институт или техникум или еще куда и там учится также.. . Что получится на выходе? Вот точно такой же человек с таким же вопросом. А что он САМ сделал? Ведь в школе можно было учится и по лучше (школа бесплатна, а содержат родители) и никто не мешал заниматься и еще каким то образованием и чем то по интересам за небольшие деньги. Что мешало после школы поступить в институт или престижный техникум или колледж или еще куда то и обрести и правда хорошую специальность? Токарь получает приличные по вашим меркам 30-40 тысяч. ДАЖЕ В ПЕРДЯХ!! ! Но ведь надо учится же! ВООБЩЕМ вы просто бездельник и неуч выходит раз не можете ничего найти! ЗА ЧТО ВАМ КВАРТИРУ ТО?? ? За какие заслуги?? ?
8 Даже из Вашей ситуации ЕСТЬ ВЫХОД. Хотя из п. 7 исходя выходит что вы не воспользуетесь и ИМ. Что толку Вам писать... .
9 Мои родственники живут в Курске. И зарплата тети 8-10 тысяч. Зарплата сестры 17. И каждый год сестра ездит в европу т. к. копит только на это. К тому же она подрабатывает дополнительно.. . А вы и дальше сидите ТУТ И спрашивайте ну как же ТАК?
Найдите человека, который "покупает же". Найдите возможность познакомиться с ним. Попросите научить, провести по этому пути "за ручку". И учтите, это не насмешка, а прямая рекомендация.
Теперь соберем все вместе:
- найти подработку (сейчас, если поискать можно найти, даже не выходя из дома, но поиск займет время, может доже длительное)
- накопить, как бы это не звучало дико 60% от стоимости квартиры
- купить квартиру в новостройке (риски сами устраняйте адекватным выбором застройщика) которая сдается в течении года.
- взять кредит на оставшееся 40% недостающих средств
Вот это работающая схема одного банковского служащего. Правда сколько он копил 60% не знаю))
Собрать единомышленников и открыть свое дело