Недвижимость, ипотека
Реально ли в современном мире заработать на квартиру без ипотеки - работая на зарплату ?
Ипотека по сути переплата за 2-3 квартиры за 15-20-25 лет срока. А другое дело - купить квартиры за наличные уже деньги, без ипотеки, без переплат. Человек с ипотекой будет вынужден часть зарплату отдавать банку годами, чтобы выкупить жилье.
Да. Можно
Анна Богданова
Вы знаете таких людей, кто заработали на квартиру без ипотеки ?
Идиотское решение. Ценник на хаты растет быстрее, чем существующий процент по ипотеке. Накопи лям - а через 5 лет вместо каждого накопленного ляма нужно будет уже два, дебилушка. Я буду сдавать тебе квартирку, которую купил в ипотеку, а ты будешь за меня тащить ежемесячный взносик. Так и будешь копить, пока не подохнешь, и твой труп закопают в могилке, поставив тебе памятник за твои накопленные грошики)))
Анна Богданова
Хотите сказать, что никто на зарплате не может заработать на квартиру без ипотеки уж настолько квартиры дорогие? Эту лотерею надо выиграть чтобы сразу наличными купить квартиру
Я заработал. Но конечно это далеко не лучший вариант, хотя и решает ряд проблем.
на среднюю зарплату не накопишь....
нет.
Смотря какая зарплата. Топ-менеджерам с их зарплатами - легко.
Владимир Яций
топ менеджеры такие же ненужные просчиживатели штанов как и большинство офисного планктона, они ничего не производят, согласны?
Можно - если стоимость аренды жилья- до покупки своего, ниже переплаты по ипотеке .
Зависит ои цен и предложений по аренде жилья в вашем регионе.
Зависит ои цен и предложений по аренде жилья в вашем регионе.
Легко. На дальнем востоке люди продают квартиры по 50 тысяч, так как большинство квартир просто заброшены.
Если в газпроме работать, то можно.
"переплата за 2-3 квартиры" если бы квартиры не росли в цене так и есть, но по факту, но по факту купи Вы квартиру 10 лет назад, то с учетом выплат может оказаться и выгоднее.
Если есть где жить сейчас, то бери и копи. А если живёшь на съёмной, то посчитай сколько потратишь на съем, пока будешь копить.
Да, если нет других расходов, детей, кредитов и тп
если с ипотекой можно, то без ипотеки уж точно
с ипотекой же дороже :)
с ипотекой же дороже :)
Реально. Но большинству нужен кнут в виде ипотеки, потому что копить и инвестировать они не умеют.
в современном мире вполне возможно заработать на квартиру и послать ипотеку далеко. вопрос в другом: в какой стране и каком городе ты хочешь купить квартиру, и где и на какую зарплату ты можешь работать. Пример: ты живешь в русской глубинке, где предел мечтаний заработная плата в пределах 15-20.00 руб. Естественно жилье там тоже стоит дешево, но не так, что бы ты смог после всех ежедневных трат вообще что-то откладывать с зарплаты. а если ты не переводишь деньги сразу в валюту, то они вообще обесцениваются. Если ты работаешь в США к примеру водителем дальнобойщиком, то даже на хозяйской машине ты сможешь заработать в месяц легко $6-7.000 а на своей машине от $10-11k. Но проблема в том, что в США тебе НИКАК не попасть, так же как и в Европу и другие страны, где реально можно заработать. По этому в первую очередь думай не о том как заработать на квартиру, а как свалить из страны туда, где можно получать достойную зарплату и не чувствовать себя рабом.
Реально, работая в Москве с московской зарплатой и откладывая деньги на домик в Мухосранске.
Если вороватый чинуша то можно если работяга с зарплатой в 8 тыщ то 0 шансов.
в моей стране годовой процент за ипотеку 1,5%. Так что переплата явно не 2-3 квартиры.
Ну а зарплаты разные бывают, но для подавляющего большенства конечно это не возможно.
Ну а зарплаты разные бывают, но для подавляющего большенства конечно это не возможно.
Анна Богданова
В какой стране это где такие низкие проценты по ипотеке?
зависит от зп и от населеного пункта и окружения этого населеного пункта.
с зп в 25к вполне можно накопить на хату стоимостью 150к за полтора года.
с зп в 25к вполне можно накопить на хату стоимостью 150к за полтора года.
Можно накопить, сам щас коплю без ипотеки
Да
Похожие вопросы
- Квартира в ипотеке, если поменять собственника квартиры, поменяется ли и лицо, обязующееся выплачивать ипотеку?
- Как быстрее вернуть квартиру по Ипотеке Банку...?
- Скажите,стоит ли в условиях кризиса брать квартиру в ипотеку?(желательно мнение тех,кто реально в этом понимает)
- Лучше приобрести квартиру в ипотеку или жить в арендованной квартире?
- Купить квартиру в ипотеку и не остаться без денег ..
- Продавцу квартиры покупатель предлагает завысить стоимость квартиры для ипотеки в банке и без первоначального взноса
- Каков риск покупки квартиры в ипотеке?
- Хозяин продаёт квартиру в ипотеку, только если будет первоначальный взнос
- Стоит ли брать ипотеку в новом доме или проще купить квартиру без ипотеки где нибудь в хрущевке?
- Квартира в ипотеку, оформление на двоих++