Недвижимость, ипотека

Если взять в ипотеку 3-х комн. кв. при зарплате 35 тыс. руб., сколько времени придётся её отдавать??

При совокупном доходе 35 000,00 руб. и 40% лимите банка
Максимально возможные ежемесячные выплаты по кредиту составят: 14 000,00 руб.

При заданных условиях кредитования:
- процентная ставка 11,90% годовых,
- срок кредита 120 месяцев,
- тип платежа Аннуитетный

Можно рассчитывать на сумму кредита: 979 750,94 руб.

Мало?

У Вас есть несколько вариантов:

Увеличьте срок кредита.
Рассматривайте кредиты исключительно с аннуитетными платежами.
Найдите банк с меньшей процентной ставкой.
Увеличьте свой доход или привлеките созаемщика.
Посчитать размер кредита еще раз.

Это я зашла в сбербанк и высчитала. Как видите 3-х комнатная не стоит 979 тысяч. Вам надо ещё первоначальный взнос 20% от стоимости квартиры.
При такой зарплате вам надо брать ипотеку лет на 50!!!
Aigulya ******
Лучший ответ
Пока нет цены квартиры, первоначального взноса и ссудного процента, вопрос не имеет смысла!
Анна Вишнякова
А первоначальный взнос у вас какой? И квартиры бывают разные...
ежемесячный платеж будет 35 тысяч
кто ж вам даст ипотеку?
не хотите комнату в коммуналке на 10 соседей купить для начала, с такой-то зарплатой
Fox Black
отдавать не интересно
смотря по сколько выплачивать, и под какой процент... но, если судить по ценам на квартиры в питере и по этой з\п, то да, лет 30 точно
Легче снимать хорошую комнату или квартиру и жить полноценно
Лет 40)
Анна Вишнякова Бессмысленно! При наших процентах и сроке выше 15 лет почти всё уходит в проценты.
Зарплата маленькая, отдавать лет 10, если не больше. Вы хоть понимаете, что может произойти любой финасовый катаклизм и вы упадёте в пропасть? Поменьше квартиру и найдите работу более оплачиваемую, не губите себя неподъёмной ипотекой.