Недвижимость, ипотека

Как поменять район проживания, если нет денег на услуги риэлторов?

Алия Калиева
риелторы деньги не просят сразу, они получают деньги с клиента во время сделки, когда покупатель передает деньги продавцу, тогда и платят риелтору. Еще задаток дают покупатели, можно какую-то часть отдать риелтору.
Азамат Камчибеков
Лучший ответ
Алия Калиева Но если я отдам часть денег с проданной своей квартиры, то потом смогу купить уже только более дешевую ((
Самому поискать подходящее жилье по объявлениям в интернете и в газетах. Я никогда не пользовалась услугами риэлторов, хотя несколько раз продавала и покупала себе жильё. Как-то обратилась разок - они пытаются всучить какую-то дрянь и притом их услуги (и недешевые) оплачивает покупатель...
Юрий Коротков
Алия Калиева я смотрел объявления. почти везде агенства недвижимости продают.
Подайте объявление сами. Вас найдут те люди, которые нуждаются в Вашем обмене.
Но лучше всего заключить договор в Агентстве Недвижимости, по продаже своей квартире и покупке квартиры в другом районе.
С условием оплаты за счет другой стороны.
Удачной Вам сделки.
Можно обойтись и без риэлтора. Чаще консультируйтесь у юриста, почитайте книги, журналы на эту тему
Выгодно продать свою площадь и одновременно приобрести ликвидное альтернативное жилье Вы сможете ТОЛЬКО с помощью риэлтора.
Будете делать сами - больше потеряете.
Ввязываться в альтернативу, которую пытается делать сам собственник, контрагенты будут только на очень выгодных для них условиях. Если вообще будут.
Ни один нормальный риэлтор на альтернативной или просто сложной сделке аванс у покупателя без риэлтора просто не возьмет и не продаст ему недвижимость - слишком велик риск, что сделка развалится из-за непрофессионализма такого покупателя.
Алия Калиева покупать да, придется через риэлтора. а продавать насколько я понял можно и самому.
сначала продай
Гарик Сафарян