1. Желание воспользоваться платной услугой.
2. Желание получить сервис: комфорт, скорость, 100% качественный результат и "не париться" о проблемах на пути в достижении цели.
3. Желание заниматься своими делами: тем, что хорощо умеешь и не терять время напрасно.
5. Желание не рисковать.
Подумайте, чего Вы желаете и действйте в соответствии с Вашими интересами. Если этой мотивации нет, попробуйте заняться своим вопросом самостоятельно, будьте осторожны, не рискуйте, думайте, анализируйте, общайтесь, слушайте, уговаривайте, читайте, смотрите, встречайте, показывайте, ждите, звоните... .
Возможно это Вам принесет удовольствие, ведь риэлторы часто выглядят такими счастливыми...
Недвижимость, ипотека
Какие есть причины, чтобы сотрудничать с агентством недвижимости?
нет причин...
причина: обогатиться
Обогатиться агентству недвижимости
Если есть желание изучить вопрос самому, наличие свободного времени связи в "органах" и прочих конторах, то никаких.
Какие есть причины ходить в больницу а не к бабке рак лечить?
Наверно знание специалистом теоретической части в плане законодательства РФ и практический опыт работы в этой области.
Правда и чересчур хитрых через одно место тоже хватает. Опирайтесь на здравый смысл и внимательно читайте договор с агентством. А лучше через знакомых найти риелтора-юриста для подстраховки.
Причина очевидная: доверить профессионалам свою, возможно, "сделку жизни" за в общем-то скромную, по меркам значимости сделки, комиссию.
Добросовестный агент из "правильного" агентства недвижимости возьмет на себя всю работу, все нервы, связанные со сделкой. Начиная с анализа рынка и рекомендации лучшей цены для Вашей недвижимости, рекламы Вашего объекта недвижимости (Интернет, печатные издания, улица) , продолжая приемом телефонных звонков, организацией и проведением просмотров Вашего объекта, приемом аванса и заканчивая организацией подписания договора купли-продажи и передачи денежных средств посредством банковской ячейки.
И если продать объект недвижимости реально "житейски грамотному" обывателю, то купить самостоятельно на вторичном рынке практически невозможно. Дело в том, что только специалист сможет обеспечить проверку так называемой "юридической чистоты" покупаемого объекта недвижимости.
Ведь никто не хочет, чтобы сделка была оспорена и покупателя через суд выселили из свежекупленной квартиры из-за притязаний даже не продавца, а третьих лиц, которые когда-то давно проживали в этой квартире или являются родственниками проживавших.