Недвижимость, ипотека

если не составлено завещание и дарственная имею право на наследство?

Vladimir Nifontov
Наследники первой очереди - супруг, дети, родители. Вторая очередь - брат-сестра, дедушка-бабушка (наследуют, если нет наследников первой очереди) , третья - родные дяди и тети, имеют право на получение наследства при отсутствии наследников первой и второй очереди, а затем все остальные родственники, отнесенные к четвертой очереди . Заметьте, внуки не включены ни в одну из очередей, зато они наследуют по праву представления (если умер их родитель являющийся наследником первой очереди) . Если Вы являетесь наследником первой очереди, то Вы будете наследовать причитающуюся Вам долю наследства наравне с другими наследниками первой очереди, если не составлено завещание. Если есть завещание - наследование происходит согласно завещанию, исключение только для нетрудоспособных наследников первой очереди, которые имеют право на обязательную долю. Если был составлен договор дарения, то подаренное имущество не входит в наследственную массу и не может быть никем унаследовано, так как не принадлежит наследодателю. Обратитесь к юристу или нотариусу в своем регионе, что бы получить ответ на свой вопрос.
И*
Инна *
Лучший ответ
Если наследник первой очереди
Halimov Mustakim
смотря кем вы являетесь наследодателю ?
Тамплиер Arkad
Зависит от степени родства. Есть наследники первой, второй и т. д. очереди. И если есть наследники первой очереди, то второй - не получают ничего.
1)Кем вы являетесь умершему?
2)о какой дарственной идет речь?
Вот здесь стой прочно, Город богатый Силой! Возвышайся на Великую судьбу!
Luis Gareca