Недвижимость, ипотека

Подскажите. Я имею право на материнский капитал

Хотим расширить жилье, могу ли я сейчас воспользоваться капиталом и разницу на большее жилье оплатить капиталом (через банк естественно) . Вообще схему этого всего доступно обясните.
Шурик ;)
Шурик ;)
182
Средства материнского (семейного) капитала полностью или частично могут направляться на приобретение или строительство жилья на территории России (в том числе на взнос по ипотечному кредиту) , на оплату расходов, связанных с получением образования любым из детей, возраст которых на дату начала обучения по соответствующей образовательной программе не превышает 25 лет (перечень таких расходов устанавливается Правительством Российской Федерации) , или на формирование накопительной части трудовой пенсии матери
Э!
Эльдана !!!
6 931
Лучший ответ
НИКОГДА не "ИГРАЙТЕ" с государством в такие игры-"обуют по полной программе-всю жизни должны будите... у меня есть такое мнение что этими "кредитами нас с вами "цементируют чтоб не вякали-сделают сначало больно а потом лечат. ну Вы меня поняли..
Diana Xabibulla
Diana Xabibulla
6 239
СЕЙЧАС вы можете воспользоваться мат. капиталом для погашения имеющегося ипотечного кредита, или для взятия нового. Например, вы продаете "старое" жилье, оформляете кредит на квартиру 100-200 т. руб. плюс мат. капитал, и покупаете новую квартиру. В остальных случаях вам надо ждать, пока ребенку исполнится 3 года. Схема - идете в ПФ (где получали сертификат) , пишите заявление и прилагаете пакет документов (какие - скажут в ПФ, нам по крайней мере сказали) . После этого 1 месяц на рассмотрение, и два месяца на перечисление денег. Всё.
Для Елены Прекрасной - "обязательным условием д. б: жилплощадь, которую вы будете.. . или приобрели по ипотеке или кредиту на жильще, д. б в равной собственности с детьми" - не в равной, а по соглашению, вы можете ребенку и 1/100 выделить. И оформляется это не сейчас, а когда погасите долг и снимите обременение с квартиры - в течение 6 мес. (Все спорные вопросы по этому закону Путин разрешил в своем Постановлении от 13.01.2009 года) . Всем удачи!
Вот недавно была в УПФ, там мне сказали, что они толком и сами не знают, как и куда можно разместить материнский капитал, т. е. закон есть, а инструкции по применению нет!! ! +ко всему сказали, что обязательным условием д. б: жилплощадь, которую вы будете.. . или приобрели по ипотеке или кредиту на жильще, д. б в равной собственности с детьми, причем об этом раньше и слова не было!! ! Раз можно погашать уже имеющиеся долги по ипотеке, значит не у всех дети включены в собственность..., а значит и ваш ипотечный договор не подходит под их условия и требования, вам откажут, делить собственность на всех поздно и нудно... в последующем вы потеряете примерно такую сумму за возврат подоходного налога, если всех детей включите в собственность... т. е это ЛОХОТРОН!!!
Г Куанова
Г Куанова
1 783
позвони в пенсионный фонд там всё объяснят