Недвижимость, ипотека

Мой молодой человек преобрел квартиру в ипотеку. буду ли я иметь право на полквартиры после нашей свадьбы?

После развода обычно делят имущество . Добрачное имущество не делится при разводе . Только нажитое в браке . Но могут быть варианты при разводе муж отдаёт имущество для детей или в счёт алиментов, всегда решают индивидуально . Допустим он напишет дарственную на сына, а Вы будете жить вместе с сыном в этой квартире, как родня, без права распоряжения имуществом .
Ивашиненко Маргарита
Лучший ответ
право на долю может установить суд....
Алёна Синюкова
вы выдите замуж - он будет продолжать взносы за ипотеку - вы будите иметь право стребовать с него половину суммы внесённых взносов им во время брака, а прав на недвижимость у вас небудет никогда.
Andy Andrey
Нет. Если бы он приобрёл после свадьбы - тогда имела бы. Но молодой человек не дурак оказался. Не так просто развести его на полквартиры.
Алена Лян
только на половину той части квартиры, которая будет выплачена в браке, если не будет составлен брачный договор или его родители не оформят дарственные от своего лица на дальнейшие выплаты (с точным указанием на какие цели деньги дарились) и докажут, что выплаты не производились с общего семейного бюджета. Часть квартиры, выплаченная до брака является собственностью того, кто брал ипотеку
Лиза Шубина
Во хитрожопая! ещё даже замуж не взяли, а она уже о квартирке задумывается! Смотри не останься вообще с разбитым корытом с таким отношением потребительским, а то тебя употребят и выкинут нахер! Обычно меркантильные суки и остаются у разбитого корыта, а потом ноют !
А если он тебя ещё б/у-дыряввой взял, так вообще благодарить и молиться должна на такого лоха !
Валя Авдеева
да, но только после его смерти
Нет, неимете! Все ваши права на имущество, только после зарегистрированного брака в размере 50 на 50(если вас в семье двое) Т, только, при разводе .
Квартира приобретена до брака и принадлежит ему
Только если вы приобретаете это в браке, т. е. если он взял ипотеку уже, то ты уже должна на данный момент быть его женой официально
Если он приобрел ее до брака, это только его квартира, независимо от того принимали ливы в этом участие. Если в этой квартире есть ваша доля, заключайтеперед свадьбой брачный договор.
Ха-ха! Вот я тебя и подловил! Всё Жорику расскажу!
Понятно ваше беспокойство, ведь платить придется из общего бюджета, а собственность приобретенная до брака будет неделимой, в случае расторжения этого брака, даже если вы выплатите ее полную стоимость. Вы сможете претендовать только на половину внесенных по ипотеке средств, но не на квартиру.
квартира будет находится в залоге у банка до выплаты Ипотеки, а только после выплаты, лет через 100, вы сможете на что-то претендовать в том случае, если Вы взяли эту ипотеку в браке.
Zarina Ismailova
переоформите ипотеку на двоих и претендуйте) ) только ваш будущий муж вряд ли на это пойдет. кто-то тут назвал вас хитрожопой, не обижайтесь на таких людей.. .
ваш жених такой же хитрожопый) потому что ипотека будет выплачиваться из вашего семейного бюджета, а он останется владельцем.. . переоформить - значит взять обязательства типа "вместе до глубокой старости", либо добровольно и заранее поделиться, чтобы не оставлять женщину ни с чем в случае чего.. . просто задумайтесь а оно вам такое надо? может не тот человек рядом, который поспешил подсуетиться.. . цените себя выше - мой вам совет, попробуйте создать под своими ногами свою собственную опору, тогда зависеть ни от кого не будете.. . и бояться, что вас неожиданно оставят тоже...
Не будешь, не мечтай, ищи другого.
ПОРАЗИТЕЛЬНО .Вы настолько обуреваемы вопросом, ЧТО БУДЕТЕ -НЕ БУДЕТЕ ИМЕТЬ, что ДАЖЕ НЕ УТОЧНЯЕТЕ-ПРИ ВСТУПЛЕНИИ В БРАК ИЛИ ПРИ ПОСЛЕДУЮЩЕМ ЕГО РАСТОРЖЕНИИ ( вариант того, что Вы крепко держите в голове )Оттого из ответов тут Вам-смесь ответов ситуаций: ситуации при нахождении в браке и после его расторжения. А у меня к Вам вопрос-В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВЫЯСНЕНИЯ СИТУАЦИИ ТУТ (ответов Вам) -ВЫ БУДЕТЕ ИЛИ НЕ БУДЕТЕ ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ ?
А судьи КТО ???
Nikolai Belger
с таким подходом ты и сама можешь на квартиру заработать за 2500 в час ну или только минетом но чуть дольше могу устроить а с квартиркой и с половиной суммы боюсь у тебя ни хера не получиться во первых чтоб делить квартиру или сумму надо сначала за нее расплатиться а на это лет двадцать уйдет и есть еще один момент по которому ты вообще ни хера не получишь это я как юрист тебе говорю но о нем я тебе хер скажу пацан будет единственным владельцем!!!! и он молочага что до свадьбы это сделал видать чувствовал на ком жениться собирается