Недвижимость, ипотека

Деньги за квартиру заплатили в 2013 г апр. сдача дома июль 2014г. смогу вернуть за 2013 год подоходный налог?

Подождать окончания строительства дома и получения ключей от квартиры. Ждать оформления свидетельства о праве собственности не обязательно. Для предоставления имущественного вычета налоговыми органами достаточно «иметь на руках» акт приема-передачи квартиры.
Если, например, договор участия в долевом строительстве был заключен и проплачен в 2013 году, а акт приема-передачи квартиры был подписан только в 2014 году, то первый имущественный вычет можно будет оформить только с доходов за 2014 год (подавать в 2015).
Если невозможно использовать имущественный вычет в одном налоговом периоде (за один год) , его остаток всегда можно перенести на следующий налоговый период.
То есть вычет по проплатам 2013 год получите с доходов за 2014, в следующем году опять сможете подать, если будет остаток.

http://xn----ctbbjbcplxna8bnid8exa7bd.xn--p1ai/vyichet-pri-pokupke/imushhestvennyiy-vyichet-pri-pokupke-kvartiryi-v-stroyashhemsya-dome/
Татьяна Махаева
Лучший ответ
Деньги в полном объеме вернуть можно после сдачи дома.
Юра Алтухов
Если квартиру покупаете впервые в жизни то можете... если нет то не можете.
Нет не сможете.
Во -первых - маловероятно что дом "сдадут" в 2014г.
А право на ИНВ возникает с даты подписания АПП ( либо получения свидетельства о собственности) .

Если вам повезет и вы хотя бы АПП подпишете 2014 годом - тогда сможете получить возврат за 2014 год ( и это при условия наличия у вас доходов. с которых вы платили ндфл по ставке 13%)

За 2013 вам ни в каком случае возврат не светит.
Возврат налога осуществляется при предоставлении определенного набора документов. В их число входит документ о праве на собственность. Если таковой у вас уже оформлен, то пожалуйста.
Фёдар Ремиз