Недвижимость, ипотека

Думаем приобрести недвижимость в Болгарии. С чего мне начать? Как вообще это делается?

Добрый день.
На первом этапе Вам необходимо определиться с типом недвижимости, которую Вы хотите приобрести. После этого можете переходить к выбору подходящего варианта. Это можно сделать либо самостоятельно, либо, обратившись в специализированное агентство (найти такое, думаю не составит труда) .
На следующем этапе необходимо встретиться с продавцом и заключить с ним предварительный договор-купли продажи, оставив ему авансовый платеж (сумма определяется индивидуально) . Желательно заверить такой договор нотариально. Имейте ввиду, что если Вы не выполните свои обязательства по приобретению жилого объекта до оговоренного в предварительном договоре срока, то потеряете залоговую сумму.
Дальнейшая процедура состоит в следующем:

1. Подготовка всех необходимых документов. Продавец готовит все справки, проверяется чистота объекта. Вы со своей стороны должны открыть счет в болгарском банке, с которого будут осуществляться все расчеты с продавцом и государством.

2. До оговоренного в предварительном договоре срока Вы с продавцом встречаетесь у нотариуса и заключаете договор купли-продажи и оплачиваете полную сумму за жилой объект.

3. После этого необходимо зарегистрировать купчую в Булстате - болгарском реестре собственности. Это необходимо сделать в течение 7 дней.

4. Далее Объект регистрируется в Налоговой инспекции.

Более подробно процесс приобретения жилья в Болгарии описан на сайте: http://bolgarskiydom.com/protsess-pokupki/

Желаю Вам успешной покупки.
Саша Кулиш
Лучший ответ
сначала нужно досконально на месте изучить предложения, налоги и коммуналку
говорят что, иммигрант - значит прeдатель Родины