Недвижимость, ипотека
Лучшие районы Питера для проживания и цены на квартиры.
Есть почти 4 миллиона рублей и есть желание перехать в Питер. Где бы вы себе купили квартиру за эти деньги, в каком районе?
это зависит от того, на каком этапе ищете жильё. Новостройки, на разной стадии, могут и за миллион продаваться, но нужно ждать. "Вторичка" зависит от наличия метро поблизости. "Однушка" у м. Московская, обойдется примерно в эту сумму. А где-нить в Веселом поселке, можно и "трёшку" за эти деньги найти.
Кроме того, выбор района зависит от многих факторов. Кто-то люит северные районы, кто -то южные... ,
Это смотря что вы хотите)) )
Мы квартиру купили в Балтийской Жемчужине. Мне нравится. Вокруг парки, рядом залив.
Родственница из провинции считает что жить можно только в центре (как там жить-то??? )
Какие у вас представления о комфортной жизни нам не известно. Как скоро собираетесь переезжать- тоже.
Пишите подробности- обсудим.
Скоро ожидаются предновогодние акции от застройщиков (если новостройки интересуют)
Пишите подробности- обсудим.
Наверное это будет средний район
на вкус -все фломастеры одинаковые, на цвет - все разные
кому что нравится,
требования у всех разные
кому что нравится,
требования у всех разные
питер скоро уйдет под воду
Гульнара Дуйсембекова
никуя
дамба не даст уйти
Все по-разному бы купили. Кому за эти 4 миллиона район хороший нужен - однушку купит. А кому двушка-трешка нужна, тогда район уже выбирать не придется. Придется укладываться в сумму. Многие Ваську (Васильевский остров) любят. Я, например, терпеть не могу. А кому-то важны определенные параметры квартиры (например, чтобы кухня не меньше 12 м) . А в том районе, где вы квартиру захотите, квартир с такими кухнями может вовсе не быть. Или есть, но от метро далеко, а вам обязательно нужно, чтобы близко. Короче говоря - каждому нужно и важно что-то свое. И то, что одному просто необходимо, другому вообще может быть не важно. Та же близость к метро. Если я работаю дома и езжу на машине, мне все равно близко метро или нет, мне главное, чтобы парковка была. А если я машину не вожу и на работу каждый день езжу на метро, то, ясное дело, мне важно, чтобы рядом было метро. Если я одна живу, мне и однушки хватит. А если нас трое-четверо, то надо хотя бы двушку. И это важнее, чем близость к метро, потому, что денег есть определенное количество и вылезать за эту сумму я (мы) не можем. Определитесь с параметрами квартиры, тогда вам и подберут то, что нужно вам. Есть хорошие риелторы в Питере. Порекомендую, если будет нужно.
Лично мне нравится Приморский район и застройка в Кудрово. За 4 млн можно взять ближе к весне, когда цены припадут, готовую двушку в новостройке.
А мне нравится Тридевяткино царство. и достаточно комфортно и кирпич-монолит и можно чуть-чуть добавить и купить двушку.
скорее понизятся- все дорожает, денег стало меньше
Тут уже говорили о Московском районе, поддержу. Сам смотрю на новостройку в этом районе, на пересечении Пулковского шоссе и Дунайского проспекта строится эко-комплекс Триумф Парк. По ценам можете здесь посмотреть http://www.triumph-park.ru/, за ваши деньги можно хорошую квартиру взять во второй-третьей очереди. Метро, магазины и прочая инфраструктура в шаговой доступности.