Недвижимость, ипотека

Мне вот что интересно, почему многие земли сельхозназначения так дешевы? Ведь даже там можно строиться.

Даже кое где эл-во и коммуникации проведены - да и септик можно поставить свой, даже если его нет. Почему земля дешевая?
Кто Вам сказал, что можно строиться? Нельзя! Хитрецы используют всякие схемы, что бы узаконить такое строительство (например, устанавливают право собственности на готовое строение в суде или меняют предназначение для 2-х соток, на которых, собственно, потом и строят). Все эти схемы весьма не дешевы, требуют дополнительных вложений, хлопот и связей. Есть участки, на которых вообще никому, никогда и ни при каких обстоятельствах не разрешат строить (скажем, участки, под которыми проходят магистральные газопроводы и другие). Посему строительство на сельхозземле это риск и дополнительные расходы, никому это не нужно, проще купить участок под строительство дороже, зато безопасней и без лишних хлопот.
Наталья Костюкова
Лучший ответ
Сулушаш Ракишева Есть земли ин не сельхозн... под ИЖС и ИПХ ...так цена на них тоже может быть весьма дешевой и кроме того оформить собственность на них тоже можно, что никто "отнять" их не сможет
Нет. Земли сельхоз назначения под стр-во недопускаются по Закону.
Елена Данилова
На сх строиться нельзя, нужно менять вид разрешенного использования минимум, а могут и не поменять.
Кирил Калитка
Земли сельхозназначения. А вы их застраивать коробками предлагаете? Из-за таких вот "умников" сельское хозяйство и разрушилось.
Марина Захаренко да типа всякие дачи продают а сельхозназначения надо тракторами и теплицами застраивать
вообще-то там нельзя строиться, если нет сельхозработ. Поэтому и цена
Manus Animam Pinxit
Manus Animam Pinxit вернее, строиться можно, но земли могут забрать потом
Сулушаш Ракишева не везде... есть и не сельхозназначение, но тоже весьма дешевы... почему?
Земельные участки из состава земель сельхозназначения могут использоваться гражданами для садоводства и ведения дачного хозяйства ( разрешённое использование ), которое осуществляется в порядке, определяемом данным законом, т. е. посредством соответствующих некоммерческих объединений граждан (СНТ, ДНП и т. п.), где разрешено строительство .
Цены на земельные участки зависят от места нахождения, коммуникаций и других факторов региона.
Есть очень прибыльная но очень рискованная тема "переводные земли" - как раз в том и состоит, чтобы земли сельхоз назначения перевести в другую категорию, цена на которую значительно выше. Но сам не знаю как это делается
строить там можно только фермы, телятники и сопутствующие сельхозпроизводству постройки. Построить посёлок - нельзя.
Александр Кузнецов Вот только... если очень хочется, то можно. Это Принцип нашего коррупционного государства
ты мне скажи что ты хочешь купить и где жить и я скажу почему дешевы
в росии земля дешевая-зимой холодно ты на земле жить не будешь
есть деньги на строительство-стройся везде где захочешь вот и весь ответ
1."Покупайте землю, ее больше не производят". Марк Твен.
Чем меньше остается незастроенной земли, тем она дороже.
Последний не застроенный участок будет стоить миллиард долларов.

2.Делай перевод из сельхоз земли в ИЖС