Недвижимость, ипотека

Может цены на недвижимость рухнут?

Молодая семья из 3 человек планирует купить 2-3 комн. квартиру в кредит. Сейчас живут в съёмной квартире и платят аренду. Вместо платы за аренду, могут платить кредит банку, чуток дороже только. Вопрос: Стоит ли сейчас покупать?
На земельные участки цены растут на 300% в год. В Долларах США
"Покупайте землю, ее больше не производят". Марк Твен.
Чем меньше остается незастроенной земли, тем она дороже.

http://www.youtube.com/watch?v=RGoULkNtxb4
http://www.youtube.com/watch?v=9R8oJ7wPQ5Y
1 сотка - 1 000 000$
Бегимай Айткулова
Лучший ответ
Сейчас ипотека очень дорогая в 2-3 раза дороже аренды - невыгодно покупать
Марина Чуваева
В РФ очень мало жилья, поэтому ожидать понижения цен не стоит.
Юлия Юрченко
просто возрастут цены на бензин если ты свою ж... будешь перевозить туда-сюда из роддома.
Виктор Патриот
вы можете купить квартиру через жилищный кооператив (например этот bestwaycoop.ru) под 6% годовых, как это сделали 22 млн жителей Германии. И цены на жильё скорее всего немного припадут
Цена недвижимости определяется местом где она расположена. Поговорите с местными риэлторами и лицензированными оценщиками. Про то что платить ипотеку чуток дороже цены съема вы или просто не в теме, или нагло лжете.
В рублях падения не будет, а в валюте уже случилось.
Покупать стоит, в связи с грядущим кризисом строить будут меньше.
Сергей Ким
если кредит с нормальной ставкой- рискните, а то сейчас ставки ведь повысили на ипотеку... сама контролирую для улучшения жилищных условий
1.Банки сейчас не дают ипотечные кредиты, берут доки на рассмотрение и отказывают.
2.Новое жилье перестало строиться (с нового года). Потому что землю застройщикам перестали выделять. Временно.
3.В марте планируется скачок доллара по отношению к рублю, потом пойдет на спад.
Надо дождаться лета, а потом планировать ипотеку, на наш взгляд. Должно всё "устаканиться".
Рисовать новые цены на авито можно хоть с утра до ночи... но это-не рост цен,,, Нет ПОКУПАТЕЛЕЙ
Максим Колдомов Да художники куругом:)