http://www.youtube.com/watch?v=LzsqH61ROCc дом в М. О. за 100 000 000 $
Кризиса никакого нет.
У экспортеров (металл, лес, зерно и др.) сейчас сверхприбыли.
Цены на недвижимость растут на 10% в месяц
Недвижимость, ипотека
Как думаете квартиры упадут в цене в период кризиса?
Jumabek Tulemisov
Смешно.
Ugk_71
Не знаю где как, а в Питере с Нового года снижение каждый месяц.
Виктор Динкелев
когда с дуба падала?
уже падают
Будет рассуждать логично. Исходные условия это замедление экономики то бишь рецессия и как следствие снижение доходов населения, второй момент девальвация рубля ( пусть некоторые брызжут слюной и говорят что все хорошо) и как следствие инфляционное давление тк страна у нас импортозависимая в том числе и по части строительных материалов особенно отделка помещений это рост условно примем за 20 %. и пусть условно примем уровень прибыли девелопера 40 % (это условно может быть и меньше если привлекаемый капитал из банка). Грубым расчетом получаем 40%-20%. Те при всем желании огромном рынок не может упасть более чем на 20 % и то это только по отдельным направлениям и при тотальном снижении доходов населения. Риски сохраняются, если посмотрите график то новостройка дешевеет в то время как второчка смотрит вверх эта ситуация была в 2008 г.
Это только в так нелюбимой вами Европе бывает.
к этому лету уже упали, но реэлторы уговаривают хозяев не понижать цену и ждать.
Продаёт сейчас тот, кому срочно нужны деньги. А вот в следующем году, в плоть до 18 года, начнёться
Хер продашь... Сквестр бюджета... сжатие экономики... ЖОПА жопецкая
дане ещо и товысятся в 2 раза