Домыслы и думы строить не нужно. Достаточно посмотреть аналитику. Например, на irn.ru
Ипотека выросла в цене, доходы у народа сократились в связи с кризисом. А цена недвижимости зависит от спроса. Это законы экономики. Цена на недвижимость упала. Следите за аналитикой, а не за слухами тетушек на скамейке
Недвижимость, ипотека
Как вы думаете за последние полтора года недвижимость в России подорожала или подешевела?
Николай Волощук
Если недвижимость дешевеет, почему ипотека подскочила ?
цены падают
Подорожала. Нет причин ей дешеветь. Квартирный вопрос остался с 20-го века.
Назым Жумабекова
Аналитику смотрите, а не свои домыслы
Ровно полтора года назад мне за мою квартиру 4,3 лимона давали, да я отказался, решил пока сдавать. Теперь такие за 3,7 выставляются, а реально продать скорее всего дороже 3,5 не получиться. Это в рублях, а в долларах я уж и не пересчитываю, чтоб уж совсем не расстроиться.
Цена на недвижимость ПАДАЕТ второй год подряд. В РЕАЛЬНЫХ деньгах (не номинальных).
Падают и будут падать на говнохрущебы. На новострой не будут подниматься
Я не думаю, я смотрю на цены при продаже недвижимости и вижу, что за полтора года они упали где-то на 15-20%
ничего, нагонит еще в цене. Например, моя квартира стоила 210000 р, через 8 лет -продала за 750000 р., а через года 2 как цены подскачили, такая стоила 1300000 р.
Земельные участки выросли на 2000%
"Покупайте землю, ее больше не производят". Марк Твен.
Чем меньше остается незастроенной земли, тем она дороже.
Последний не застроенный участок будет стоить миллиард долларов.
Новостройки Петербурга подорожали
Источник: http://razned.ru/urban-property/news/new-buildings-of-st-petersburg-rose/