Недвижимость, ипотека
Квартиры подорожали или подешевели?
Цену можно рисовать любую... только бестолку Одни продавцы-покупателей нет
подешевели и будут дешеветь
Много квартир убрали с продажи - не хотят за такую цену продавать. Оставили дорогие, кто не хочет уступать да и не торопится. Недаром говорят: "У любой цены квартиры найдется свой покупатель, вопрос только - как скоро? "
Рынок фактически встал, по ценам - сплошной разброд, риэлторы стараются держать цену, но этим тормозят рынок.... Суета и бестолковка, одним словом. И не купить дешево, и не продать подороже....
Ilya Abdulaev
Нафига риелторам держать цену? Чтоб без работы сидеть?
в долларах и рублях старье дешевеет
Новострой дорожает но медленно, часть материалов привязана к валюте, и инфояция большая, это не шматье что можно держать на складе, скорее сократят объемы
За последний год подешевели на 15-20%
Мой расчет первички. В декабре 2014 квартира в Опалихе О3, как мне сказал сам продавец-консультант от застройщика УрбанГрупп, стоила 2100т. р. Депозиты в декабре 2014 г. были 20%. Считаем: с 2100*20%=420т. р. за год. На данный момент цена на квартиру в Опалихе О3 начинается от 2500т. р. При этом, сдача этой квартиры будет в 2017 г. Следовательно: 2100+420=2520. Вторичка в новостройке в г. Набережных Химки в 2012 г. стоила 2800 т. р. Сдали в 2014. Теперь эта квартира стоит за 3700т. р. За это время на депозитах я бы размножила сумму в 2800 до 4000 т. р. При этом квартира уже в собственности, следовательно, надо платить коммуналку, налог, а при продаже до 3-х лет НДФЛ.
Выводы напрашиваются сами. Лично я решила еще подождать. Деньги зарабатываются быстрее, чем квартиры дорожают. Или по крайней мере с такой же скоростью.
Скупают целыми этажами.
Подешевели, особенно вторичка, рынок продаж замер.
На данный момент, квартиры дешевеют, так как спрос на ни [ значительно упал в последнее время. Такая же тенденция по прогнозу аналитиков будет продолжаться до середины 2016 г
Все новостройки Саратова от дольщиков Вы сможете найти на одном сайте www.ns64.ru