Недвижимость, ипотека
Люди, добрые помогите! Может кто тоже попал в такую ситуацию, и знает как с неё выйти! не проходите мимо, закрыв глаза!
Ипотека (ВТБ24) - взята на 15 лет, в 2008г., из них 80 мес. (2 млн. 648 тыс.) выплачена - стоимость квартиры в Лен. обл., осталось выплатить столько же! Писать, о том что взяла кредит, и по сложившиеся обстоятельствам, стала делать просрочки, а потом и вовсе перестала платить - в связи с сокращением с работы, вы наверняка слышали уже от многих. Сама виновата! Кто думает связаться с ипотекой - не связывайтесь, это яма!!! да и не всегда всё получается в нашей жизни как нам бы этого хотелось!!! Я одинокая мать, бывшая гражданка Беларусии, имеющая в настоящее время гражданство РФ. Писала в президентскую комиссию, и президенту, только толка с этого нет ни какого! Вчера 27.10. 2015 - суд отказал в отсрочке с сроком 1 год - исполнительного решения! Мою маленькую семью, выкидывают на улицу! У нас больше нет ни какого жилья! У нас есть 15 дней чтоб оспорить исполнительное решение, но, адвокат говорит - только толка с этого не будет ни какого!!! Да, соглашусь, с Вами, можно снять жильё, проблема есть ещё маленькая - у моего сынули, есть любимцы два кота, и собака - не все арендодатели хотят сдавать жильё с домашними животными! Мне 39 лет, в данный момент, с работай - всё потихоньку налаживается, а с жильём - вопрос! Почти семь лет, выплаченных банку - и всё под хвост! ЛЮДИ, ДОБРЫЕ - НЕ ЗАКРЫВАЙТЕ ГЛАЗА, НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО МОЕЙ БЕДЫ! ВЕДЬ ВСЕ МЫ ХОДИМ ПОД БОГОМ! МОЖЕТ КТО ТО БЫЛ В ПОДОБНОЙ СИТУАЦИИ, ПОДСКАЖИТЕ КАК ВЫБРАТЬСЯ ИЗ НЕЁ!!! И ещё, пожалуйста, кто - то если хочет нахамить, съязвить - проходите мимо, лучше промолчите! Спасибо, что выслушали меня! Дай, Бог чтоб ни кто и никогда не оказался в подобной ситуации как у меня! Огромной УДАЧИ!!!
Оспаривайте, у Вас же есть документы об отсутствии дохода на тот период, когда не платили. Каждый раз подавайте в выше стоящие инстанции. Это лучше, чем подарить банку такие деньги. Вы еще не выехали? Вас не выгонят пока на руках будут документы о рассмотрении дела судом. И просто не открывайте двери незнакомым
Мурза Мурза
Обидно, то что столько лет выплачено! Документы конечно же есть! и когда подавали на отсрочку судебного решения, все они прикладывались! Спасибо, Леночка!
сейчас закон о банкротстве физлиц вышел . узнавайте
Мурза Мурза
На ипотечников - не распространяется! залог это - недвижимость, которую банк забирает и продаёт, и остаётся со своими же деньгами! Спасибо Светлана
сдайте квариру. снимите комнату. животных в приют.
а то все вместе будете на улице жить.
Нельзя по закону лишать единственного жилья.
Мурза Мурза
Если оно ипотечное - можно! и даже не смотря на то что ребёнок несовершеннолетний, отдел опекунства, тоже не вправе чем то посодействовать!!! Спасибо!
А перепродать право собственности?
Мурза Мурза
У меня нет родственников, брат в Беларусси, а на кого либо попала, боязно! Спасибо огромное Tomаtik!
Валютная ипотека, как я понимаю?
Мурза Мурза
нет, в рублях!
Тяжёлая ситуация. Стойте до конца! Оспаривайте ещё!!
Совет- платите хоть столько-то, засыпайте банк заявлениями и просьбами, добейтесь встречи с руководителем хотя бы среднего звена. Просите отсрочки на месяц-два. Потом ещё. Но хоть что-то платите. Так и год протянете.
Удачи!!
Мурза Мурза
Наташенька! Конечно, буду оспаривать! Простой менеджер разговаривает как с врагом народа, я же злостный не платильщик! думала, в Москву поехать, на приём к руководителю какому нибудь! так кто же меня слушать будет! в стране, куда по важнее проблемы есть! писала президенту, ссылаются на юристов, а те в свою очередь, долго водят за нос и в итоге, говорят: - в вашем случае, всё зависит от банка! Спасибо!
На сайте ВТБ-24 указано: "При возникновении у вас обстоятельств, не позволяющих временно погашать ипотечный кредит, банк постарается понять причины такой ситуации и определить, как и когда вы сможете продолжить выполнение ваших обязательств по кредитному договору в полном объеме. Однако если эти временные меры не принесут положительного результата, и вы не сможете осуществлять ежемесячные платежи по ипотечному кредиту, вам придется продать квартиру и из вырученных средств погасить задолженность перед банком. Оставшаяся же часть суммы будет передана вам. "
Вы пытались договориться с банком о временных мерах?
Мурза Мурза
Банк ни в какую не идёт на встречу, так и говорят - нет почвы, для разговоров!!! Ходили в банк, а попали в маленький кабинетик забитый 20 - 25 людьми, как оказалось - коллекторы - грубияны и хамы!!! хотели договориться как то, так, парень лет 25, хамил, пока его не припугнули пойти к их руководителю, успокоился! но, о вопросе реконструризации, сказал что мне будет отказ - .пенсионный возраст! хотя мне до него как до луны! Спасибо огромное!
Да, ипотека это ямище! Поэтому изначально нужно осознавать все риски и ежемесячный платеж делать минимальным, именно с учетом вот таких вот ситуаций тяжелых, чтобы даже с потерей работы вы худо бедно на подработках, но смогли бы ежемесячный платеж сделать. А когда с деньгами норм - просто досрочно вносить бОльшую сумму. Сочувствую вам, но думаю вряд ли что-то можно сделать. Разве что сдавать вашу квартиру, самим ютиться в меньшей. Животных постараться раздать. И потихоньку выплачивать долг.
Мурза Мурза
Животные - это самые лучшие сынулины друзья! какую травму же я ему на несу - если их раздам! Спасибо Ника!
Судя по ценнику, у вас двушка в новостройке или трешка в старом фонде. Сдайте одну комнату. Если живете недалеко от СПб, то проблем не будет. Берите сразу два платежа-за текущий месяц и за последний. Говорите, что с работой налаживается, ну вот и платите потихоньку. Своя зарплата, плюс деньги от жильца. Поэкономьте на еде и вещах. Не так уж все у вас плохо, поверьте. Главное, чтобы здоровье было. Не отчаивайтесь и не опускайте руки.
Мурза Мурза
Светочка! В том то и проблема, что от Питера мы проживаем в 35 км. - сообщение очень не удобное - ж/д переезд бывает закрыт по несколько часов!!! Да, если и сдать - население сдесь граждане СНГ -думаю вы поняли о ком я! Спасибо!
заплатить задолженность банку.
Мурза Мурза
задолженность 2647000 - где её взять? Спасибо, Александр!
Подавайте апелляцию. Также с банком пытайтесь договориться. Не на улице же жить (((
Мурза Мурза
Банк ни в какую не идёт на встречу, так и говорят - нет почвы, для разговоров!!! Ходили в банк, а попали в маленький кабинетик забитый 20 - 25 людьми, как оказалось - коллекторы - грубияны и хамы!!! хотели договориться как то, так, парень лет 25, хамил, пока его не припугнули пойти к их руководителю, успокоился! но, о вопросе реконструризации, сказал что мне будет отказ - .пенсионный возраст! хотя мне до него как до луны! Спасибо огромное Тейково Мыслитель!
Сдавайте квартиру или хотя бы комнату в ней, так хотя бы выплачивать какую то сумму начнете, питомцев в питомник, полагаю сын должен понять, пересмотреть собственные расходы, советую выписать каждый пункт, так будет лучше видно на чем можно разумно экономить... А еще можно ли продать квартиру?
Если есть муж, то как вариант работы за границей. Если нет, тогда.... Ну не знаю тогда... Но выход должен быть всегда