Недвижимость, ипотека

Будут ли дорожать квартиры или будут дешеветь в следующем году? Лучшее ли время сейчас продавать квартиру или лучше

покупать?
Сейчас цены на недвижимость упали, в связи с кризисом. Что будет в следующем году - не известно. Но во всяком случае сейчас без определённой надобности недвижимость лучше не продавать
Усмонхоча Хочаев
Лучший ответ
Наталья Строголева За месяц недвижимость подорожала на 5%
Смотря какая цель продажи. Просто получить деньги- не выгодно. Продать и купить другое жилье- выгодно
Асем Рыскалина-
Елена Пурикова если то жилье, которое нужно, не снято с продажи ). я знаю др. случаи: люди не продают свое жилье (однушку), потому что нет на рынке нужной им двушки-трешки. рынок стоит. продают лишь те, кому горит продать.. (т. е. содержать дороже, чем будет выгода в перспективе от продажи. если вообще будет)
продавать
Дина Дина
Ради чего продавать квартиру? Проесть эти деньги- это не очень дальновидно. Тут же что то купить из жилья, тогда какая разница, ведь цены растут и падают параллельно?
Одно знаю, для операций с недвижимостью осень и весна - сезоны, самое время.
***happy Smile***
Несомненно - дешеветь. Потому что покупательская способность населения (потенциального покупателя) в связи с инфляцией резко падает...
НУ а прогноз... Если есть деньги - то лучше покупать, дёшево ж будет. А при стабилизации условий и продать можно будет.
Кули Кемаевна
Светлана Бабий За месяц недвижимость подорожала на 5%
в краткосрочной дешеветь. В долгосрочной дорожать. Всякий бабкин неликвид хрущобный - дешеветь (вышло много жилья на рынок)
Sof'ya Ahmathanova 5 лет - краткосрочно???
Лучше покупать. Продавать надо было еще позавчера
Елена Пурикова позавчера -это до прошлого НГ
квартиры уже начали плавно подниматься в цене, на практике, Ваш вопрос задается регулярно, ответ: все зависит лично от вашей ситуации. Ждать можно оч. долго, а можно продать и купить. Подход д. быть индивидуальный
Недвижимость всегда дорожает на 15% в месяц
Сокращения массовые уже полгода идут. Зарплату урезать будут в январе уже по второму разу. Продукты выросли в на 50 процентов.... Вот так выглядит реальный писец...
Юлия Анкуда
Сейчас лучше покупать. Если хотите продавать - чем раньше, тем лучше. Цены падают.
Мы продали однушку три месяца назад за 3750, а сейчас в этом же доме продают однушки за 3400. Это вторична. Мы купили однушку в новостройке взамен те же три месяца назад за 4100, сейчас в этом доме все однушки такой же площади 4800-5200. Получается, что вторичка дешевеет, новостройки дорожают.