Недвижимость, ипотека
Почему недвижимость в Европе недоступна для большинства
Потому что она дорогая?
Не бывает высоких цен.
Бывают маленькие зарплаты.
Цены отрегулированы так, что арендовать недвижимость гораздо выгоднее, чем покупать ее в собственность... И в целом, это правильно...
Molodec ..
Бедные они. И жадные)
Налоги больше чем аренда АэНБИ
Речь идет о недоступности собственности только для сирийских беженцев),
европейцам же это просто невыгодно...
Даже в России, имея достаточную сумму для покупки недвижимости,
сейчас выгоднее её арендовать.
Процент по депозиту от имеющейся суммы принесет больше прибыли (13%),
чем годовой доход от недвижимости (4-6%).
К тому же, недвижимость с каждым годом дешевеет из-за износа,
а теперь это усугубляется еще и кризисом...
европейцам же это просто невыгодно...
сейчас выгоднее её арендовать.
Потому что она дорогая. Потому что другой менталитет. Потому что высоки налоги на недвижимость.
Потому что выгоднее снимать во все смыслах.
Недвижимость в Германии по отношению к зарплате много дешевле, чем в России. Да и проценты по ипотеке мизерные. Но предпочитают многие снимать потому что
1. Как уже говорили, недвижимость это якорь. от купил я дом, все хорошо. А фирма где я работаю разорилась и я нашел себе работу в другом конце страны. Ну и куда мне этот домик?
2. Опять же в случае развода это лишняя головная боль. К тому же со значительными денежными потерями
3. Я стал безработным. Государство тогда помогает мне оплачивать съем квартиры. А если есть свое жилье - ну хорошо, вот и живи в нем. Получается я заплатил бешеные деньги за то, что государство мне и так бы оплатило.
4. Права арендатора защищены законом, в отличии от России. Это в России владелец жилья может меня в любой момент выставить только потому, что он так захотел. Или цену поднять беспредельно. В Германии права владельцев в этом плане ограничены.
5. Большой рынок арендуемых квартир. Сдают и частные лица и фирмы, специализирующиеся на строительстве домов с последующей сдачей в аренду. Соответствующе и цены ниже.
6. Содержание, ремонт жилья дорого и хлопотно. А если я съемщик, то у меня этих проблем нет. Звоню владельцу, говорю - батарея не греет. Дальше уж его забота. Не сделает вовремя - плату за жилье можно снизить
Мигрантов много стало
Ценник великоват))
тихо ты. еще укропы услышат
недоступна в крупных центрах столицах и т. д.
ну почему недоступна?! доступно бросовое економкласс
А недвижимость в России доступна? И если нет, то почему?
Почему недоступна?
Европейцы в вопросе покупки недвижимости более разумны, чем русские.
Предпочитают не иметь якоря пока нет в этом потребности!
Т. е. они переезжают чтобы работа была ближе к дому к примеру...
потому что дорого
Почему недоступна??? очень даже доступна и по цене и условиям намного лучше в Европе, чем в России!
Сами посудите, в Словении гражданин России/Украины и других стран можете получить ипотеку под 5% годовых всего и на 10 лет! Это вообще минимум, у нас в России, если 14%, то тебе еще повезло
Сами проконсультируйтесь у местной компании MIRAG INVEST DOO касательно недвижимости в Словении и ипотеки в Словении! Они на русском прекрасно разговаривают
зарплаты не большие а цена на недвижимость высоковата