Недвижимость, ипотека

как быстро дешевеет недвижимость? и какая именно ?

Таня **
Зависит от сегмента. За 2015 год, в Москве и области цены снизились на 15-30%. Пока предпосылок на выздоровление рынка нет. Связано это с тем, что не многие теперь могут позволить себе ипотеку из-за ставок, кто-то остался без работы, у кого-то упала зарплата. Ещё важным моментом является то, что ипотечная ставка на новостройки значительно ниже чем на вторичный рынок, поэтому все ринулись покупать квартиры в новых домах. В Росреестре можно официально заказать статистику по количеству прошедших сделок за нужные Вам периоды. За 2015 по отношению к 2014 году, сделки по вторичному рынку упали (если память не изменяет) на примерно на 40%.

Вот всё это способствует снижению. Прогнозирую, что к июню цены снизятся ещё на 15%. А поговаривают, что они будут падать весь год.
Любовь Чебакова
Лучший ответ
В 2015 на 20% в 16 так же, это о реальных продажах, а не тех, кто выставил и стоит как баран
Андрей Соколов
Это кто тебе такое сказал? Цена сейчас стоит, как и продажи.
Дмитрий Авдеев
Хрущобы дешевеют. Хорошие квартиры стоят. Может и снижают, кому продать надо, но попробуй - вылови её!
За прошлый год упали на 20%. В этом скорее всего ещё снизятся на 10-15%
Yhtiyar Jorayev
уе
Anna Chemelkova
То что они дешевеют - это явление временное. Вы можете почитать на этом ресурсе - http://banom.ru/article/rinok-novostroek-moskvi-faktor-tsenoobrazovaniya.html. Пока создался такой момент нужно пользоваться им.
не в Москве на 10-15% сперва упала цена, потом пропали ваще варианты живые, теперь риэлторы каждое объявление стаями атакуют