Недвижимость, ипотека
Все говорят о снижении цен на недвижимость. Это коснется только квартир или земельные участки тоже будут дешеветь?
НЕ какого снижения цен не будет!!!! По поводу ипотеки ее дают, но очень мало и с большим первым взносом. Хотя это временно!! ! Банкам нужно давать кредиты и они будут! И еще вопрос к тем кто верит в снижение цен. Вы в магазины ходите? Что там что то подешевело?? ? Наоборот дорожает!!!! Так почему квартиры должны дешеветь???? Сейчас жилья в Московском регионе не хватает!! ! Мои клиенты которые не успели купить во время квартиры. Не уходят с договора, копят на первоначальный взнос!! ! ждут стабилизации рынка!!!! Потому что квартира все равно нужна!! ! И цена аренды не падает!!!!
Андрей Грязнов
Вообще-то у меня был вопрос про земельный участок, но Вашу мысль я поняла. Наши мнения с Вами совпадают.
никакого снижения цен нанедвижимость нет и не будет.. тольоко расти будет.
Дмитрий Левин
Удивляюсь Вашей настойчивости. Что, интересно. Вы будете говорить, когда цены на квартиры рухнут?
смотря какие, если обычне под застройку котеджными поселками то да, причем очень сильно и причина не только в кризисе, но действительно хорошие участки в престижном направлении у воды врядли будут дешеветь.... хотя все зависит от глубины крииса
земля подешевеет последней
с одной стороны - далеко не многие, кто взял ипотеку смогут заплатить сразу свой долг банку и возможно многим придется продавать свои квартиры чтобы распратиться с ипотечным кредитом. и новые ипотеки под вопросом. строительтво? ? -и цены на жилье упадут. с другой стороны -строительство жилья без ипотеки встанет намертво. и черз некоторое время цены на жилье пойдут вверх. в Росиии традиционно люди считают что вложить в недвижимость предпочтитьней -во всяком случае -за все кризисы прошедшие жилье только подорожало. и очень.
ну если у народа закончились деньги.... а пока формируется рынок отложенного спроса, и ни к чему хорошему это не приведет
sharon tayler -rulit.
я думаю дешеветь ничего не будет
Дмитрий Левин
А я думаю, что квартиры сильно дешеветь будут.
хотелось бы! но вряд ли!
Ответ.
Да, и квартиры и земельные участки будут дешевле.
Пример - цены упали уже и в Испании и в Америке и в других странах. Наша Россия является тоже одним звеном в мировом становлении цен на недвижимость. И также должна отреагировать. Кроме того сюда примешиваются еще и внутренние (в стране) , финансовые "недоразумения". А также ПОЛНОЕ отсутствие ипотеки уже у нас! (в других странах то она ...ведь существует - но и там цены вниз едут...)
врядли земля будет дешеветь