Цена на недвижимость не зависит от курса доллара на прямую. Недвижимость это продукт, а доллар это валюта. Доллар дорожает и народ старается оставить средства для покупки продуктов питания. У меня у самого участок купленный за 100000 руб в 2011 г., в июле 2014 г. стоил 400000 руб. А уже в октябре 2016 г. он стоил 250000 руб. Нет у народа денег недвижимость покупать. Если раньше человек думал: "Вложу ка я деньги в недвижимость, все лучше чем в банк", то сейчас человек боится покупать участок за одну цену, потому что через год цена может упасть. Один так подумал, потом другой. И как цепная реакция, цены на недвижимость неизбежно падают.
Как не странно, но на автомобили цены особо не упали. Даже автомобиль 2014 года в прошлом году стоил дешевле чем в этом. Хотя по идее он стал старше на год, но дешевле он не стал. Не думал что когда-то скажу в пользу авто, но сейчас вложить деньги в автомобиль выгоднее чем в недвижимость. Конечно если говорить о б/у. Новый автомобиль становится дешевле как только выехал из автосалона. Так уж мозги у русского человека по быдлячи с 90-х сформировались, что пусть у меня нет ни земли, ни квартиры, но есть тачка. И чем круче у меня тачка тем крепче мне пожимает руку сосед, и похрен что он живет на своей хате, а я на съемной.
Недвижимость, ипотека
Почему при возрастании доллара дешевеет недвижимость ?
Владимир Kemer73
Благодарю вас.
Курс доллара влиял на цену недвижимости когда цены были в долларах
Недвижимости в РФ доллар уже давно пофиг
Потому что заплата остаётся у людей не меняется
в долларах дешевеет
Недвижимость всегда дорожает
Владимир Kemer73
Смотрите графики цен по годах тогда …
ну не всегда дешевеет, если только за границей то может, я когда покупал дом в Италии я тоже ждал когда доллар скоканет, но от этого не чего не зависило, а так искал дом вот здесь dasardinya.ru
Я могу сказать по себе, присматривал квартиру в Брянске, хотелось в неплохом районе и недорого, сидел на сайте http://xn--80adtf6abm.xn--80aswg/ искал объявления, просматривал местные газеты в течение года, цена на недвижимость немного упала, конечно, не намного, но все же и это радует.
Все очень просто. Как рассказал мне один специалист по продаже недвижимости все дело в спросе и предложении. Доллар растет, спрос резко падает. Деньги в строительство вложены колоссальные. Хочешь-нехочешь но снижаешь цены. Когда я покупал жилье мне он сделал очень хорошую скидку в этом ЖК http://dom-trikolor.ru/ Если еще подождал, то продал бы дешевле. Если есть доллары, то лучше не торопиться с покупкой жилья. Всегда можно выгадать.
все просто.. вся недвижимость в мире в долларах. Чем выше долар тем ниже недвиж. Если есть желание сравнить цены зайди на сайт new-wave-pattaya.com .Там и поймешь.
Похожие вопросы
- как быстро дешевеет недвижимость? и какая именно ?
- Почему все быстро пытаются продать недвижимость?
- Почему в России такая дорогая недвижимость (дороже Европы и США)? При том, что большинство не хотят здесь жить!
- Почему в Москве такая дорогая недвижимость?
- Зависят ли цены на недвижимость от доллара?
- Все говорят о снижении цен на недвижимость. Это коснется только квартир или земельные участки тоже будут дешеветь?
- Недвижимость дешевеет?? ? Ходят слухи, что к середине 2009 года от нынешней стоимости останется 30%!!!
- Слышала, что в 2009 году недвижимость будет дешеветь, это правда, или слухи???
- как думаете в связи с тем что недвижимость дешевеет станет ли она для молодых доступнее?
- Что с ценами на недвижимость? Дорожать будет иди дешеветь?