Недвижимость, ипотека

Ваш прогноз? - жилье будет дешеветь?

Если спрос на вторичку упадет - придется продавцам снижать цены. А на первичке все и так снижено до минимального значения. Там цену процентов на 20 определяют аппетиты чиновников, берущих взятки за различные разрешения при постройке дома. Многие компании "сводят концы с концами" только за счет использования дешевого и нелегального труда гастеров.
Думаю, цена достигла минимума.
Егор Ляпунов
Лучший ответ
Дешеветь? А что ему дорожать то? На фоне низкой нефти, зарплаты не растут, ипотека дешевле не становится. В России построена куча инвестиционного жилья, которое в основном пустует в ожидании своего покупателя. Все продавцы радостно встрепенулись в ожидании осеннего роста цен, только зря. Может ЦБ примет решение о снижении ставки, тогда и банки понизят проценты по ипотеке, или нефть попрет в рост, или инопланетяне прилетят на помощь минфину, но сейчас об этом еще рано говорить.
Если есть желание, то нужно покупать
Мой прогноз, дальше будет только хуже)
То есть инфляция в стране не менее 4-7%, а оно будет дешеветь? С какого перепугу?
маловероятно что будет дешеветь. во первых инфляцию никто не отменял, а жилье это осязаемая материальная ценность, которая будет дорожать в соответствии с инфляцией. а во вторых, фондовый рынок уже давно растет, а рынок недвижимости идет вслед за ним, с определенным временным лагом.
Беслан Халадов
От региона зависит.
В Москве сейчас цена пошла на подъем.
Ulan Kukembai
если бомбанут по нам, то наверно подешевеет что-то.))
да ну. глупости. пусть, допускаю, не дорожать, но дешеветь точно не будет.