Недвижимость, ипотека
Цены на недвижимость будут расти? Ваши прогнозы?
Продаж не будет... Потому что нищее население.
до 2019 роста не будет
Людмила Пономарева
Спасибо, а то не знаю, что делать. Я хочу уехать из города через 4 года . Есть квартира в пригороде и будет подъемных 500 тысяч, я думала положить их в банк или добавить и обменять квартиру в центре
Будет скачок вверх за месяц до выборов Путина и в течении месяца после. Всегда так. Потом опустится.
Думаю, что будут, но не очень резко.
Ключевая ставка понижается, соотвественно понижаются проценты как по депозитам, так и по кредитам (в том числе ипотечным).
Если раньше было выгодно держать деньги на депозитах (т. к. % по депозитам многократно превышал доход от сдачи жилья в аренду), то теперь эта разница уже не так существенна, особенно для регионов.
Понизившийся % по ипотеке сделал ипотеку более доступной и привлекательной для многих людей.
Как итог: рынок жилья должен оживиться как минимум за счет ипотечников. Следовательно, цены поползут вверх.
пока-нет
Будут всегда
В ближайшие три года нет.
Недвижимость, как и любой товар склонен к изменению цены, как минимум на уровень инфляции. Недвижимость, как объект инвестиций реагирует на нормоотдачу вложенного капитала. ТАк же имеет значение уровень спроса и предложения. Соответственно, одни объкты недвижимости будут расти, другие не будут, а третьи упадут в цене.
Я на этом рынке с 1991 года. Помню людей, который говорили мне в декабре 91-го "Что? 3 тысячи рублей за эту 1 комнатную квартиру? Это дорого! Говорят, что у людей денег нет и цены на недвижимость упадут"
Продажи растут.
За 2017 год цена увеличилась на 2.3%
"Продолжает расти доля покупок в самом недорогом сегменте — до 6 млн руб., и в 2018 году эта тенденция с большой долей вероятности сохранится. Доля ипотечных сделок на вторичном рынке сегодня превышает 40%, а в связи с новыми программами по поддержке семей с детьми, которые заработают в 2018 году, эта доля может значительно вырасти и достичь 60%, а может и 70%." РБК
За 2017 год цена увеличилась на 2.3%
Падать будет... тут и тупому ясно.
Елена Шаповаленко
В Великобритании недвижимость ежегодно дорожает на 15%.
Самая дешевая однушка в Лондоне - 50 000 000 рублей
У меня друг в Украине живет. Срочно вкладывает деньги в землю и недвижимость. Там скоро, говорит, все продадут. Если у кого есть деньги, приобретайте недвижимость в Одессе в АН BFS. Мне телефон фирмы дал +380(48) 777-77-90, которая сейчас занимается продажей недвижимости в Одессе и области.
квартира, подобная моей, соседская стоила в 1996 году 70 000 уе а час 3,8 млн в руб вот прикинь что ценою стало
Посмотрите график динамики цен на недвижимость и уловите тренд ))))
Цены на недвижимость однозначно будут постоянно меняться, поэтому предугадать достаточно сложно. Можно конечно прогнозировать, но врятли даст желаемого результата. Конечно недвижимостью занимаются умные люди и серьёзные компании. Вот отличный пример такой компании, по которой можно предполагать изменения в мире недвижимости http://akn-rb.ru .
Не думаю, что в настоящий момент ожидается существенное изменение ситуации на рынке жилья: тут очень много зависит от общего уровня инфляции. Остальные же показатели - инфраструктура, транспортная развязка также будут играть не последнюю роль в росте цен. Если вас интересует вопрос инвестирования, то здесь лучше доверить дело профессионалам. Им в большей степени доступна вся аналитика по данному вопросу. А общая ситуация подробно изложена на канале РИЭЛТОР BROSALIN.RU. Можете пройти по ссылке https://zen.yandex.ru/id/5a3ba931a936f4e27d71090f, там эти моменты расписаны очень подробно.