Недвижимость, ипотека

Славяне, подскажите: ипотеки осталось 500 тысяч. Ежемесячный обязательный платеж 8 тысяч, плачу 30 тысяч.

Разумно ли в нынешней ситуации?
Да разумно, и зависит от того какой банк. В сбербанке проценты увеличиваются если больше платишь, следовательно переплата уменьшается
ЛЛ
Личность Личность
1 365
Лучший ответ
Не соглашусь с Михаилом Лебедевым: "...а инфляция пока будет обесценивать свой долг". Это верно только при условии, что доходы растут так же, а то и быстрее, чем инфляция. Гаси досрочно, ты уверен. что будет с доходами через год, а так без долгов и в своей квартире.
Я тоже досрочно погашаю, тем самым очень ощутимо экономлю на процентах, ведь они начисляются на сумму остатка долга по кредиту.
Если у Вас нет возможности вложить свободные деньги под более высокий процент, чем ставка по ипотеке. Гасите ипотеку. Доходность по депозитам сейчас порядка 17% годовых в рублях.

Если гарантированные вложения принесу больший доход, - вкладывайтесь, и погодите с погашением, пока ставка по ипотеке станет выше дохода от вложений.
Илья Ильин
Илья Ильин
6 354
Я расплачиваться не спешу: как уже упоминалось, инфляция делает свое дело исправно.. .
Формально, у меня не ипотека, но деньги брал на недвижимость...
Выберите золотую середину 15000 руб. Деньги будут подстраховаться на всякий случай.
Мне кажется нет, разумнее создать свой министабфонд,
лучше в валюте... .

Если через 3 месяца ты потеряешь работу, твои досрочные погашения банк и не вспомнит, и платить тебе станет нечем.

Так что гаси свой кредит потихонечку, а инфляция пока будет обесценивать свой долг.

Все, что я сказал, конечно же, спорно, ибо размер суммы небольшой, ты сам ее сможешь за 1 год погасить.... если бы сумма была очень большая, я бы рекомендовал накопить 15-20 процентов от долга в стабонде.
AY
Ajap Yazkulyyewa
3 600
Да за наше доступное жильё, внуки ещё пи.. з.. ть нас будут!!!!
Илья Горбачев
Илья Горбачев
1 171
Конечно разумно! Вы осуществляете частичное досрочное погашение вашей задолженности перед банком. Соответственно зарабатываете себе положительную кредитную историю. Кредитная история влияет на офрмление новых ссуд в будущем!
Более чем!! ! Проценты банк начисляет на остаток основного долга, т. е. чем больше будет ежемесячный платеж. , тем больше сэкономишь на процентах, да и в нынешней ситуации экономисты советуют как можно быстрее расплачиваться с долгами (если есть возможность)!

Похожие вопросы