У меня с другом возникла идея!
К примеру в моем районе очень много молодежи, которая естественно любит спиртное, а так сказать 10-20 человек собрать в квартиру и там отмечать, обещает серьезные последствия, как минимум ссоры с соседями из-за громкой музыки и так далее.
Так вот, снять к примеру дом в деревне на окраине, с речкой (озером), не далеко от города, оборудовать его удобной мебелью, бильярд, музыкальный центр, туда сюда короче.
И вот сдавать на сутки в будни к примеру за 3-5к
В выходные или большие праздники, для большой компании в ход с каждого 500 или же 1000руб.
А сам вопрос заключается в том что, как вы считается рентабельно и выгодно ли это дело?
Как-то так, распилал, как смог, извиняйте за грамотность...)))
Недвижимость, ипотека
Сдача домов посуточно!?
Снимали такие коттеджи иногда для компании. Но учтите - Компани компании рознь. И чужой дом могут так уделать - не свое же - что все заработанное уйдет на ремонт и еще должны будете. Плюс расходы на смену белья и уборку в доме после заезда - хлопот много
рентабельно
Ну если специально подготовитесь к такой компании -все вандалоустойчивое, только одноразовая посуда, никаких комплектов постельного белья, никакого мытья полов, только подмел и сгреб в кучу, и опять такую же мразь можно пускать. Под это и обставновку нужно иметь соответствующую и пол земляной, и тд.
А если как обычная квартира или дом, то будете после каждой сделки часов по 4-5 убираться и переживать как же восстанавливать то, что сломали и изгадили. А если по уму сделать, то уборка минимальная и ничего не меняется.
А так если пару раз уберете квартиру посуточно после компании молодняка -рыл на 10 или после цыганья, выскребая в течении часов 4-5 всю обуглившуюся и в жиру сковородки и кастрюли, грязные и разбитые тарелки и рюмки, проссанные и облеванные диваны и кровати, измазанные в крови стены, увидели после пьянки разбитые унитазы, проженнные и погнутые стулья, ни за чтобы не стали сдавать на пьянки и притом молодежи. И денег у них в обрез и то на сутки. И обмануть могут -скажут будет 4, а через час или ночью придет толпа. Одни риски с ними.
Профуборка одна обойдется в 1-2 тыр. Никакой собственник не согласится сдавать под такое
во первых в будни никто не снимет под это, только выходные, убьют дом, ремонта много и уборка, стирка.
После праздников-пьянок уделывают матрасы, так, что только на выброс потом. Или залог огромный брать, все тщательно проверять все постели. Прожигают, зассывают, в крови уделывают итд. Пару раз сдадите, а потом простой будет. Летом только сезон, 2 месяца, с середины августа уже тухло.
Не надо молодёжь пускать одни убытки, прочитайте в интернете про вписки
Всегда можно попробовать, может и получится. Есть компания, которая занимается сдачей коттеджей в аренду http://77goodhome.ru/ - уже длительное время. Для отдыха в Подмосковье, а отдыхает кто как умеет. Правда там система уборки хорошо налажена.
сделай капсульный отель...