Недвижимость, ипотека
Как накопить на квартиру?
Половину зарплаты откладывайте на счет. А через год возьмите ипотеку. Если конечно сможете что-нибудь накопить.
учеба, потом работа или сразу три работы
А зачем сейчас вообще на нее копить? Смысл сего действа ?
Ну, для начала можно взглянуть на "Рейтинг регионов по доступности приобретения жилья"
riarating.ru/regions_rankings/20160629/630028704.html
А то может у вас ни зарплат нормальных, ни доступного жилья. Если так, то нужна ли вам там квартира вообще ?
Квартира -это вообще-то такой груз, который привязывает к месту, с ипотекой еще сильнее. Не вырвешься. А если место выбрано неверно, то и проблем будет еще больше и надолго.
Есть девчонки, которые сами года за четыре-пять могут заработать. А есть те, кто по жизни всегда рыба-прилипала- через мужа, родителей, любовников все получают.
Ну также можно через наследство получить -ухаживая нормально, к примеру, за одинокими пенсионерами за 80.
А так у нас обычно квартиры покупают семьи -оба супруга работают, вместе вкладывают, вместе ипотеки берут.
Нужна ли сейчас своя квартира вообще? Главное мобильность, быть там где большие деньги крутятся, где быстрее больший доход получишь. Притом цены сейчас на аренду ниже, доходы тоже упали, риски не оплаты по ипотеке велики. Нужен ли сейчас лишний риск? Копите лучше и живете в сьемном. Сейчас выгоднее деньги в рублях держать, нежели в бетоне их замуровать.
Квартиру покупают как актив в период роста цен или если лишние деньги есть. А сейчас взяв ипотеку, если цены еще упадут или будут стоять, какой смысл вообще в покупке своего ?
Пока у вас устойчивое фин. положение -живите радуйтесь. А хотите в болото попасть ипотечное? Ипотеку берут если планируют отдать лет за 3-7 не более и в период роста, а не в кризис.
Если понемногу откладывать каждый месяц, то вы несказанно удивитесь, как немного накопилось через год.
Это был анекдот.
А если реально, нужно копить лет 25 и не в одиночку, отказывая себе в путешествиях и прочих развлечениях, а также в тряпках и т. д.
Через четверть века обязательно накопите если не на однушку, так на студию.
Это был анекдот.
Продай две почки
Продай машину и квартиру!