Недвижимость, ипотека
Верить ли отзывам?
Привет всем! Решил вложить деньги в строящуюся квартиру. Ввёл в интернете отзывы о компании. Большинство отрицательные! Это конкуренты, или реальные люди???
Думаете, конкурентам делать нечего, кроме как очернять других?
Название компании?
Тонатканова Агаджарова
Петрострой
вот съезди и сам посмотри где чего они строят
все надо смотреть по месту, воспользуйтесь сервисом гет-про, там только проверенные застройщики.
Доверять можно только обоснованным, документально подтвержденным отзывам
Как правило отзывы реальных людей содержат описание конкретной ситуации с указанием конкретных данных. А заказные отзывы конкурентов содержат "воду" и какие-то общие претензии без конкретики.
Грубо говоря, отзыв реального человека выглядит примерно так: "В 2012 году купили однушку за Х миллионов в корпусе номер *** на улице ***, оформили документы, ожидали окончания строительства к 2015 году. Уже 2017 год, а там построили 2 этажа, менеджеры не могут сказать, когда строительство закончится."
Или так "Купил квартиру, все было хорошо. Строительство окончили и мне дали ключи - я так радовался! Но это пока я не посмотрел квартиру. В моей квартире поперек всей стены шла щель! Мне сказали, что этот недостаток невозможно устранить. Поменять квартиру на аналогичную не захотели, предложили поставить дополнительные батареи. Я не подписываю акт приема-передачи, мне теперь угрожают отдать те 5млн, которые я заплатил 5 лет назад и разорвать договор. Не знаю, что и делать - ведь за 5 лет эти 5млн обесценила инфляция!"
Заказные отзывы конкурентов обычно выглядят как "Очень недобросовестный застройщик, у него с документами не все в порядке! Цены завышены, можно найти вариант гораздо лучше, например в ЖК *****!"
Или так "Никогда больше не буду иметь дело с этим застройщиком, ужасное обслуживание, строительство задерживают, никому не советую!"
Заказные отзывы в интернете обычно пишут студенты-лентяи, мамочки в декрете и вообще люди, которым очень вломак сочинять реальную историю с реальными цифрами, они предпочитают написать короткий размытый отзыв.
Вам нужны проверки через "каналы", как и в случае "вторичного" жилья. Посмотрите ссылку