Недвижимость, ипотека
стоит ли брать ипотеку на квартиру, если есть 2 ком. квартира??
Подскажите как поступить лучше, 1 вариант-оформлять программу на жилье и выплачивать ипотеку, и иметь законный свой угол. 2 вариант-есть 2ком. квартира, в которой живет мать и сын. Мать уйдет жить к родственнице и оставляет молодой семье с ребенком жить в 2ком. кв. Как бы вы поступили в данной ситуации?
То, что мать не хочет чтобы молодая семья была пожизненно в кабале - это правильно. А выход иметь своё жильё, не загоняя себя в ипотеку, есть. Это федеральная социальная жилищная программа, по которой Вы переплатите за 10 лет всего от 15% максимум до 40%.. И это доступно всем слоям населения, нужен только паспорт и 35% стоимости либо сразу либо накопить. Могу Вас с этим познакомить подробнее.
Анна Полуэктова
Спасибо большое! Про федеральную программу на жилье знаю.
На месте матери никуда бы не уходил. Сын пусть отдельно живёт, с ипотекой или ещё как, это его проблемы - не маленький )).
Многое зависит от того, сколько вы уже накопили и какого размера платежи потянете каждый месяц.
Вы же ни одной цифры не написали, сколько работающих, доходы семьи, расходы и т. п.
Сначала накопите на первый взнос процентов 30 от стоимости, тогда можно подумать и об ипотеке.
Сегодня мать ушла жить к родственнице, завтра они не ужились вместе и родственница её выгонит. А 99% что так оно и будет. Самые лучшие друзья пожив вместе становились врагами- ни раз такое наблюдала.
Поэтому лучше ипотека. Хоть на однокомнатную. Для мамы
Нехорошо выгонять мать. Она вырастила сына, посвятила ему столько времени и сил, зачастую жертвуя своими интересами. А теперь выгнать её в благодарность, да? Нет уж, пусть сынок копит на свою ипотеку и так жильем задарма всю жизнь пользовался.
Анна Полуэктова
Тут не сын выгоняет мать. А сама мать предлагает свое жилье, она не хочет чтобы молодая семья брала ипотеку. тут вот как у нас)
берите 2х у мамы