Недвижимость, ипотека

На сколько выгоднее приобретать жильё на стадии строительства?

По ТВ часто показывают. Как приобретшие жилье на стадии строительства - потом десять лет ходят на митинги с плакатами: "Дайте мне мое жилье или хотя бы верните деньги".
Валера Лекомцев
Лучший ответ
Зауре Сарсекова но при этом я слышал что некоторые получают жильё, но дешевле чем покупать уже готовое.
Сейчас не выгодно
до 30%
Марина Котова
До 30% выгода при продаже жилья. Но по сути вы инвестируете свои средства на 1 год и не факт, что быстро продадите за нормальную цену. Поэтому в среднем выходит 15% навар за 1 год. В той же торговле, можно товар закупить и продать за 2-3 месяца и наварить 100%, а можно вообще не покупать товар, а тратиться только на рекламу, если у вас интернет-магазин, там торговля под заказ идет. Главное знать как это делается, тут как и в строительстве масса нюансов. Кстати часто строях плохие дома по дешевке, экономия на материалах, потом такую недвижку даже за свою стоимость трудно будет продать.
Ничего не приносит, потому как никто не учитывает, что те же 2-3 года, что строилось жилье, оно могло бы сдаваться за деньги и набегает как раз столько, сколько и дают скидку на этапе строительства. Только риски огромные. Если говорить о выгоде, то выгоднее всего покупать на дешёвые заёмные деньги и сдавать. Тогда рента будет полностью покрывать выплаты по займу. Я говорю в данном случае о займе под 2-6% годовых на 10 лет через ЖК Бест Вей bestwaykoop.ru
Покупка на стадии котлована сейчас приносит навар ТОЛЬКО в Москве и то, не на каждой стройке. В настоящее время навар в пределах 10-15% годовых.
Ну почему, если строительство жилья поддерживается государством, то все вложенные Вами деньги юридически имеют страховые гарантии. Знакомая семья также вложила свои финансы http://pro-novostroyki.com.ua/, на выгодных условиях, все прозрачно и без проблем.
Елена Печкова
Выгодно очень. Брал однуху на стадии котлована в ЖК Мещерский Лес 35 м, 4 100 000, сейчас аналог один в один остатки 5 360 000.сдача в марте может еще тыщ 50 прибавит. Квартира с ремонтом сдавадась
Sviatlana Malissard
Недвижимость на стадии строительства всегда выгодно покупать - особенно если его потом перепродавать. По прогнозам например, если сейчас вложить деньги в строительство сюда http://akaciia.ru - то потом уж можно неплохо заработать на сдаче недвижимости или эксперты говорят, что можно перепродать на 40% дороже, когда будет готово.
Я категорически была всегда против покупки жилья на этапе строительства, какая вероятность что вас не кинут??? не свернут строительство по «уважительной» причине. Поэтому покупали квартиру уже в сданном доме с документами на руках и моментальным правом прописки.
:))))""солнышко "":)))) ну риск всегда какойто присутствует везде, только в сданном доме и цена на порядок выше поэтому нужно соизмерять свои финансы и возможности