Недвижимость, ипотека
Можно ли взять ипотеку в Америке и купить квартиру в России?
Никто тебе не даст кредит в США.
Ипотека - покупка в кредит под залог покупаемой недвижимости. Ни один американский псих не даст такой кредит.
Нельзя. Трансграничной ипотеки нет. Банки и в своей стране-то не знают, как реализовать квартиры неплательщиков, а заниматься этим в другой стране никто не будет.
теоретически можно, практически - нет
для получения кредита в сша надо иметь кредитную историю. потому то даже богатые люди в америке постоянно берут кредиты на все. на самом деле это настоящие кредитное рабство.
Можно взять ипотеку в России, а купить в Америке.
@lfiya Musagalieva
неужели в америке продавать жильё стали?
Кредит в долларах можно взять и в России. Правда у нас уже был пример прогара тех, кто брал валютный кредит в долларах с низкой процентной ставкой. Всем известно в какую задницу они попали после обрушения рубля. Но у нас всегда находятся те, кого не пугают грабли.
Кроме того, слово "ипотека", в переводе на русский, означает залог. Если брать кредит в штатах, то, скорее всего, в залог они потребуют не жильё из российского Звездобольска, а недвижимое имущество в США.
А смысл какой??? Ставку в 2-4% процента можно и у нас получить, причем в рублях, но конечно не в банке.
даже если у тебя получится украсть у америки то как только ты решишь сьездить отдохнуть куданибуть кроме анапы тебя тут же схватят и предьявят такие обвинения что ты не досидишь до конца срока в американской тюрьме