Недвижимость, ипотека
Стоит ли продавать квартиру, ради другой квартиры?
Короче объясняю. У меня есть квартира, однушка, я ее сдаю. Сам живу с мамой и ее гражданским мужем в двушке ( к слову, вместе они лет 10, да и я его знаю с детства, лет с 7 ). У меня своя комната, у них своя. Мне 21. Квартира его, но после смерти матери своей, он так и не оформил до конца документы. Так-же По этой двушке большой достаточно долг по квартире. В районе 60-70к рублей. Хата в убитом состоянии. Плюс у самого финансовые проблемы. Некоторые небольшие долги. Иногда даже на проезд нет. Он и моя мама не работают. Сейчас сижу и рассматриваю такой вариант. Если продать свою квартиру, решить все проблемы по его квартире, долги, документы оформить. Потом веду их в закс, они там официально расписываются и потом он прописывает меня к себе ( он пропишет, если что ). Мы как бы все родственники становимся. Ну и вообщем, по логике все счастливы, решаются финансовые проблемы, делаем ремонт и т. д. и т. п. Собственно сам вопрос. Стоит рассматривать такой вариант и проварачивать такое? Какие минусы и плюсы есть? Заранее извиняюсь если где-то чушь написал, не все знаю в таких делах.
А что? Вполне себе вариант. Только лишишься ежемесячного платежа от постояльца. А деньги от продажи квартиры проедаются очень быстро (по себе знаю). Оглянуться не успеешь -через год денег не будет. Это минусы. А так-то, конечно. Всё получится
Александр Быстров
Я этих 20000 и так как будто не вижу. Постоянно надо что-то купить, хату оплатить, долг отдать. Ну и не собираюсь я все сразу начать тратить на свои хотелки. Максимально ответственно отнесусь к деньгам.
Нет, ни в коем случае! Вы останетесь без квартиры, а этот ГМ не сможет решить никаких проблем, видно же, что он раздолбай и бездельник, вы же сами пишете:
> Он и моя мама не работают.
Пусть идет работать, тунеядец.
> Он и моя мама не работают.
Пусть идет работать, тунеядец.
Наталья Стрельцова
Денис, Вы умница большой!
Александр Быстров
Я не их проблемы решить хочу, а свои, плюс хочу куда то умно вложить деньги. То что я отремонтирую им хату и заплачу долги, это скорее подгон и больше для себя. Чтобы жить спокойно.
ищи другие пути выживания, но жильё не продавай. тем более, что ты его лишаешься. в случае чего, если он что-то со своей квартирой сделает как собственник, то тебе есть куда пойти. и его приютить.
можешь хоть об стенку разбиться, а жильё не продавай.
Александр Быстров
У слову в той квартире, я сам не разу не жил. Ну и досталась она мне на халяву. Все время с лет 16, я ее сдаю. Ну и не собираюсь я все деньги куда высаживать сразу...
ТАК ВПОЛНЕ РАЗУМНО, но еще разумнее устроить их на работу и самому найти работу получше, что бы небольшой долг в 60 тыс. не был проблемой.
Не продавать!
Это точно не самый лучший вариант, т. е. Вы решите сиюминутные проблемы, а дальше что будет? Вы рано или поздно женитесь, и жить где будете? А дети появятся? Почему не думаете о будущем?
не стоит! даже не думайте! Лучше уйдите в свою однушку и живите себе своей жизнью! Решать проблему матери и ее сожителя а оно вам это надо! Мать что инвалид? нетрудоспособна? они живут как им нравится
и где гарантия что он вас пропишет к себе! даже ваша мать живет у него на птичьих правах! квартира его будет даже после регистрации брака
не делайте глупости!
Александр Быстров
Еслибы гарантий не было и было все плохо, я бы не спрашивал даже. В этом плане все нормально. Дело не в том чтобы решить их проблемы, а дело в том чтобы решить свои и куда-то умно вложить деньги. А то что я оплачу их долги и сделаю ремонт, это полное и скорее для себя, чтобы в српче не жить.
Ни в коем случае. Рисковать жильем нельзя никогда. Хотите помогать - выплачивайте потихоньку их долги, если есть такое настроение... Квартира не оформлена. Они не расписаны. Следовательно, если что случись - не только Вы, но и Ваша мама рискуете оказаться на улице.