Недвижимость, ипотека

Стоит ли продавать квартиру?

Стоит ли продавать квартиру в маленьком городе стоимостью примерно 1млн, с целью переехать в большой город, жить на съемной квартире, вложить деньги в образование и Здоровье, но не в покупку новой недвижимости? Насколько быстро уйдут деньги? Я представляю себе это так: я вкладываюсь в развитие, обучение, выхожу за год два на достойный доход, при котором снимать квартиру в большом городе не накладно, например выйдя на доход 100 000р в месяц можно снимать жильё за 15-20 тыс рублей в Нижнем Новгороде со всеми удобствами и это не будет сильно бить по карману. Но это мои представления, хотелось бы узнать про подводные, а так же другие варианты, как лучше распорядиться своей квартирой в маленьком городе, чтобы уехать жить в большой. От сдачи в аренду толку мало, 3-4 тыс в месяц чистыми, т. к без ремонта. С ремонтом заморачиваться не хочется, так как не хочется здесь жить. И ещё я один, семьи нет, и у меня нет такой цели, чтобы обставить красиво свою родную коробку и в ней жить, гораздо удобнее на мой взгляд снять жильё в нужном месте где будут все удобства, вместо того что бы копить на ремонт своей коробки и обставлять ее техникой. Что скажете?
Не решай вопросы по принципу дурак думками богатеет, фактически жизнь намного сложнее, а представление это считай как мелом писано на заборах и в туалетах.
V I C T O R I A
Лучший ответ
Я бы продала, в большом городе купить на эти деньги недорого хотя бы комнату для начала (в общаге или коммуналке), чтоб совсем без жилья не остаться, да и дешевле в свем жилье жить, чем снимать. А остальные деньги тратить на развитие. Ну и плюс работу найти хорошо оплачиваемую. Чтоб потом купить более хорошее жильё.
стоит.... в следующем году квартира твоя будет стоить 700тыс, а образование подорожает
Гарантии нет, что выйдешь на хороший доход. Квартирные деньги так не спускают. Ищи работу и снимай на эти деньги. А профукаешь, останешься на улице.
Aiturgan Karimbek Kyzy Ну я так понимаю, что самый худший вариант развития событий - остаться без денег и квартиры. Но даже при таком раскладе найти работу за 25000 рублей и снимать однушку тысяч за 10 можно, а прописаться и у родителей можно.
Ни в коем случае.
Evgenia Vdovina
Ты по адресу обратился!

Я живу в Новосибирске, снимаю за 6000, до этого снимал за 10000. зарабатывал от 11000 и выше, и ничего, жил как то. По этому рекомендую сделать следующее:

1_Продавай
2_Открой программу страхования жизни с накоплением, там от 50000 в год, так что лет через 10-20 будет у тебя новая квартира только по страхованию
3_Ходи на такие мероприятия как у нас проводятся, они есть и в других городах, Ссылку на контакт нельзя, но если найдешь меня в ВК напишу @ddeystvuy стоит это обычно не дорого, но отдача заметна
4_Находи девушку но не потрахаться, а для души, что бы с обой ходила развиваться
5_Читай, Читай и читай, учись по специальности, по психологии, по философии, по финансам
6_Если становится страшно или грустно - не сиди не тупи, напиши кому ни будь, а лучше сходи куда ни будь, возьми в привычку ходить в гости
7_Сам приглашай в гости
8_Чаще благодари всех кто помогал. А кто мешал и создавал трудности - благодари вдвойне!!

9_Сразу обратись в налоговую, оформи возврат НДФЛ в размере страховки - они не лишние

10_Самое главное - найди человека, который зарабатывает больше тебя раза в два и больше и подружись с ним, потом другого и третьего и четвертого...
Irina Haustova
Из твоей бредятины ничего не ясно, реши сначала, где ты хочешь жить, потом уже обустраивай жильё
Bai2 Aliaskar
Aiturgan Karimbek Kyzy Я не хочу обустраивать жильё, меня больше привлекает возможность снять жильё уже обустроенное и в удобном местоположении.
Продать квартиру за Месяц - для нас это ПРОСТО!
-23 сайта в работе
-Штат более 80 агентов (каждый хочет продать вашу квартиру своему клиенту)
-Комиссия с покупателя
-3 своих юриста (консультация для наших клиентов Бесплатная)
-2 ипотечных брокеров (подберем ипотеку вашему покупателю за 1-3 дня)
-Быстрый выход на сделку за 1 день
Звоните, продадим вашу квартиру за Максимальную стоимость.
+7 930 290 88 85 - Максим.