Недвижимость, ипотека
Стоит ли продавать 2 ю квартиру.. что бы купить машину? Или лучше оставить как маленький, но пассивный доход от аренды?
Можно купить авто, обставить 1 ю квартиру.. Или же оставить ...
оставить
Дим! Квартира скорее всего никогда лишней не будет.
Ты не говоришь о своем семейном положении. Ты видимо пока холост. А будет жена - вам будет явно тесно. А дети? Им когда то точно понадобиться квартира. Так что не живи одним днём мысли перспективно.
А машина? Машина - это мужская игрушка не более того. Она нужна только в одном случае - если ты собираешься на ней зарабатывать!
И зачем тебе показуха с евроремонтом? Перетопчешься. Тем более один. без жены и детей. Нет такой острой необходимости. А все иные мотивы - просто барство. Хочешь, что бы тебе завидовали - вот мол какой богатенький: машину имеет, хата у него обставлена. И что тебе с этих разговоров? На душе полегчает? на 10 минут. А хату профукал...
Прикольно. Пассивный доход от аренды. Значит, бывает активный доход?
машину еще купишь
10т? Продайте квартиру и не авто покупайте и не мебель в 1ю, а деньги вложите в бизнес и вот уже на доходы можете купить не крутое авто, а лучше дальше деньги вложить и потом на проценты покупать мебель и авто
Некорректное сравнение. Квартира - это инвестиция, а машина - это потребление. Здесь на форуме никто не знает, насколько тебе нужна эта машина. Что надо - то и делай. Квартиру можно сравнить с ценными бумагами, например, потому что и то и другое инвестиции.
Metel ??????
Ценные бумаги могут как взлететь в тысячи раз, так и обвалиться в ноль. Квартира в тысячи раз точно не подорожает, а вот лишиться квартиры в России вполне можно.
Зачем тебе эта машина тебе её разобьют или сожгут оставь квартиру сдавай
Второй вариант более предпочтителен. Авто, оно стареет и её стоимость соответственно, плюс больше требует финансовых вложений, со временем. А квадратные метры лишь дорожают, плюс доход от сдачи квадратных метров, почитай как неучтённая пенсия, мелочь, а приятно. Только для Вас, а не с вычетом подоходного и неизвестно точно ли в казну государеву...
Ильдар Хакимов
Конечно, дорожает ))
В 2013 году квартира стоила 400 тысяч баксов, а сейчас только 150 тысяч ))
если квартира приносит доход - то это актив. Машина вам приносить будет только расход - поэтому она в пассив записывается. Так что решать вам.
квартиру сдавать. а на авто взять автокредит и погашать арендными платежами. останешься и с квартирой, и с машиной.