Недвижимость, ипотека
Уважаемые, на что обращать внимание при подборе недорогой недвижимости подмосковной до 2.5 млн руб? Неужели нет хороших?
"недорогой"... за 2,5 ляма можно коттедж построить, тем более в Москве, где круглый год - жара.
Что значит хороших? Квартир?
..на продавца...
Смотрите что бы солома на крыше была не сильно гнилая, что бы бревна не гнилые были. Хороший был погреб, галавное что бы не подтопляло!!! Забор что бы был. Свет обязательно нужен, желательно 3ф. Если поведет то не далеко продуктовый магазин и до остановки не далеко что бы идти. По ремонту смотрите чем больше тем лучше что бы самому не мучится. Хотя бы что бы потолок и стены были побелены!
уточню - вы ищете квартиру или дом?, и удаленность от Москвы. Посмотрите сайт aenbi.ru
Я работаю с застройщиками. Перед принятием решения важно посмотреть на сайт застройщика, отвечает ли он современным требованиям, например есть ли карточки квартир или фотографии этапов строительства, ведь каждый застройщик обязан раз в месяц выкладывать фото или видеоотчет о строительстве. Требования к сайтам застройщиков я описываю в своей статье по ссылке: https://gmk.ru/blog/2018/02/13/site/
Конечно же есть хорошие. Просто надо искать хорошо, а так застройщиков по всей России и по всему миру пруд пруди. Причем некоторые делают свою работу настолько качественно, что я просто не могу их не порекомендовать. Там можно найти вполне адекватные цены и условия, мне очень понравилось уже всем друзьям рассказал. Рекомендую www.sofiya.ua
Самое главное, чтобы купленную квартиру потом не отсудили назад. Самый безрисковый вариант - новостройка от надежного застройщика. Например, микрорайон Новое Пушкино в Пушкино.
Если выберите вторичку - обязательно полная цена в договоре, никаких доверенностей на подписание договора купли-продажи от продавца. Деньги - только на счет продавцу, если через ячейку - одновременно арендуете еще одну ячейку и закладываете туда расписки.