Недвижимость, ипотека

Копить или или взять в ипотеку

Говорят ипотека выгодней . Мол берешь за 1 переплачиваешь столь ко же . А пока будешь платить цены будут расти. И якобы по этому копить не выгодно так как накопил 1 а уже стоит 2 . Это так?
Копить никогда не получается. Со временем появляются непредвиденные расходы которые напрочь убивают весь процесс. Причём появляются как по закону подлости в самый неподходящий момент.
Александр Шипицын
Лучший ответ
"Мол берешь за 1 переплачиваешь столь ко же" ...счаззззззззз
В итоге выходит в 2-3 больше!
Алёна *
Александр Бабий Откуда такие цифры? Срок и процент какой?
цены на квартиры могут и падать. И % на ипотеку уже снижают, дальше-больше
В результате те, кто взял 5 лет назад под 14%, уже "кусают локти"

Мое мнение - копить, а как появятся интересные условия на ипотеку-сразу взять, на первый взнос уже будет накоплено
Shavkat Abduvorusov
Сергей Колобов У меня ставка 9.5 на 15 стоимость 1400 переплата 1060 но я досрочно буду гасить. Плюс планирую сдавать в аренду
копи
Zabarov
Смотря на сколько лет ипотека и какой первый взнос. Мы недавно считали, за 5 лет переплата всего 400 000, например, не помню точно какой банк
Станислав 79
Сергей Колобов У меня 9.5 на 15 лет 1400 стоит переплата 1060 но я досрочно буду гасить и заселю туда кварирантов
Если есть доход и сможете гасить досрочными платежами, то переплата небольшая.
Копить конечно.
Вика Гербер
экономически выгоднее копить ( если умеете)
Cesaret Huseynov
Сергей Колобов А если сдавать квартиру переплату могут покрыть и квартиранты если ещё досрочно погашать
Взять в ипотеку
1. Свобода выбора и риска. Можно взять хоть на 30 лет и платить понемнжку, тогда в хорошие годы вы досрочно погасите ее и сбережете %, а в плохие -вас не напряжет большая выплата.
2. Вы живете уже сейчас в своем жилье. Вы можете вкладывать свободные средства в его обустройство улучшая уровень жизни.
3. У вас есть супер вклад - ваша ипотека )))) Есть свободные деньги -досрочно погашай.
4. У вас есть потрясающая защита от дефолта и гиперинфляции. Ибо мы живем в России
5. Если с вами что то случится, то при ипотеке вы/наследники получат жилье, без долга -страхование жизни покроет. Если просто копить... вы ведь не будете страховать свою жизнь без нужды, значит и выплаты не будет в случает беды.
Tatyana Burtseva
возьми кредит лучше чем ипотека
Нурмуканов Марат Это какой кредит дадут большую сумму и без залога? И на какой срок? И под какие %%
Незнаю так не так но у меня отец интересовался хотел купить квартиру и брал бы 2 миллиона а возвращал бы 6 миллионов и пожалуйста внимательно читайте договор а то напихают всяких страховок за которые платить тоже вам
Cesaret Huseynov и без "всяких страховок" при ипотеке на 20 лет ты выплачиваешь 6 млн вместо 2 млн