Недвижимость, ипотека

Новая Москва - стОит там квартиру покупать? (огромная территория в сторону города Троицк)

если стОит, то какие районы посмотреть и почему?
Лучше заселять провинции.. Иваново там, Тверь
Александр Оветченко
Лучший ответ
Алина Кашкаева А почему так думаете?
Не знаю, я бы не стал..
Там недвижимость очень дорого стоит, поищите что-нибудь подешевле!
Алексей Зверев
Конечно стоит.
Borya Electro
СТОИТ
Лира Повираева
Если работаете в Москве, то заколебетесь вы каждый день добираться из дома до работы и обратно. Если берете жилье в Новой Москве, готовьтесь к тому, что вся жизнь у вас тоже будет там - работа, медицина, образование, все.
Алина Кашкаева а ели там в новой москве квартиру купить и сдавать на долгосрочную перспективу? через лет 5-10 наверно там много чего изменится и будет всё более развито
Туда метро уже строят, но мне кажется сейчас уже на нем от парка до конечной тааак долго ехать))
стОит там квартиру покупать.
Это же, по собственному усмотрению.
Aleksandra Litvina
Я бы свалила накуй подальше от всяких Москв
чем ближе к белокаменной, тем больше растет цена .
Сейчас уже вполне себе там можно жить, дороги построили, теперь 30-40 минут и ты у метро. Там строят школы, больницы, вполне себе нормально.
Покупай!!! Все впереди у тебя!
Valeriy Bychkov
Подольский район, цены кусаются, но жильё отменное и в основном под ключ))
Ды обыкновенный район. А название «Новая Москва» - манилово для поиска вкладчиков.

Там место нормальное для дачи только, а Южаная часть Москвы - криминал, чурки и прогоны одни.

+ рядом 3 аэропорта - над головой вечно шумиха.

Проще внутри МКАДа взять.

Но если думаешь про частный дом - то в районе Троицка - неплохо
Денис Попов
дв
Ни в коем случае. Гавно полное. Лучше где-нибудь в Митино.
Лучше на Чукотке купи. Москва не резиновая
самое перспективное направление - южное
подольск, троицк, серпухов и до самой тулы
для жизни там все условия есть
Если вы вписываетесь по деньгам в Москву, зачем вам Нью-Васюки ?

....-:) Но кстати, ваш вопрос не лишён смысла ...Сергей Семёнович, до выборов, озвучил проведения туда московского метро ...
ИМХО: покупать жилье, что бы сдавать не имеет смысла. Так как риск достаточно высок (сжечь, разбить, залить соседей), клиент нищий (не платит и не выселяется) очень много лишней работы по управлению. Окраины не заинтересуют иностранцев (air bnb и прочее), а центр настолько переоценён, что смысла не имеет.
Проще евро облигации лукойла, или валютные счета в Белоруссии, с гарантированным возвратом депозита в случае санкций или банкротства.
Мало того, центр Петербурга, являясь мощной туристической достопримечательностью сильно недооценен: при сдаче иностранцам он даёт более 5% прибыли в год. В то время, как при сдаче русским 1-2%% в год. Хоть и над инфляцией, но тот же процент, или больший, можно иметь в еврооблигациях, в долларовых облигаций наших же предприятий, имеющих котирование на иностранных биржах. Купить жилье, что бы сдавать русским - это отбивка квартплаты, но уничтожение ремонта. То есть этим не стоит заниматься вообще.
Лучше займитесь делом.
Если речь о коммерческой недвижимости, то такой густонаселенный район, как Нью-Васюки имеет потенциал для развития в данном секторе. К тому же проще снимать деньги с арендаторов. Проще влиять на них, через суд, например.
Согласно жилищному законодательству вы не можете выгнать, по неоплате семью с несовершеннолетними детьми, если у них нет иного жилья (а кто у нас снимает?). По обращению в суд, суд дает им право полгода жить бесплатно (был печальный опыт).
С коммерсами так гуманно суд не обращается.
Это напрямую зависит от вашего образа жизни и ваших финансовых возможностей. Лучше поменьше площадью, но в Москве.
Квартиры покупают и продают. Возможны разные варианты с электронными системами оплаты. Борис Борисов - алкаш и часто получает по физиономии, после чего ходит с синяками. Задумайтесь! - стоит ли доверят советам синяка!
Ого, как много умных людей сверху
Честно говоря не очень
Umberto Osterio
Ваше личное дело