Недвижимость, ипотека
В каком районе Новой Москвы лучше жить? и почему?
Так получилось, что нашел работу в районе Новой Москвы (выездная работа на машине по новой Москве), первое время буду снимать жилье, а потом покупать собственную квартиру. В каком районе лучше снять и почему? По цене конечно, чем дешевле тем лучше, но близость и транспортная доступность к Москве будет полезна. (как вариант - посёлок Киевский - там жилье недорогое, но уж очень далеко, и ездить по 40 км по Киевскому шоссе каждый день малоприятная затея ( шоссе не отстроено как положено, встречная полоса без ограничителей, машина может вылететь на встречку) Электрички из поселка Киевский - тоже малоудобны по цене 160 руб в одну сторону и ходят не часто. Также перспективы интересны. В будущем, возможно, создам семью, дети будут учиться, возможно, в Москве.
Правильно ли я понимаю, что вы по сути только что приехали на заработки в Москву и искренне полагаете, что у вас в течение многих лет будет одна и та же работа?))
Andrey Kravchenko
конечно может смениться работа и место работы. и не понятно как быть.
В Балашихе!
Вот рейтинг самых комфортных мест для жизни за МКАД:
Митино – тут полностью отсутствуют промышленные объекты.
Территория славится зелёными насаждениями, крупными детскими образовательными учреждениями и комфортабельными торговыми центрами.
Куркино – для этого района характерна отличная экология и жильё коттеджного типа.
Солнцево и Ново-Переделкино – в этих районах часто бывают туристы, так как там расположились знаменитые музеи.
Северное и Южное Бутово – на этой территории есть торговые центры, спортивные комплексы, школы и современные детские сады.
Это самые хорошие районы Москвы для проживания с детьми.
Многочисленное количество зелени и парковых зон делают их экологически чистыми.
Сегодня многие жители столицы стараются приобрести коттедж именно в этих зонах. Отдалённость от городской суеты идет на пользу физическому и эмоциональному здоровью.
Новокосино, Балашиха..
Andrey Kravchenko
Новая Москва - это я имею ввиду огромная территория на северо-западе - Новомосковский административный округ и Троицкий административный округ.
ближе к работе
Выбери место рядом с больницей, хотя бы помощь быстро окажут. А по сути район "ж-опа", как было деревней, так еще более засраным все стало, потому что не посчитали на такое количество тачек
Ане лучше работать в Москве, копить деньги на квартиру в регионе. Это гораздо быстрее, чем работать в регионе и там же копить.
Проблема там одна. Пробки на дорогах и мало парковок.
Andrey Kravchenko
Сложно советовать. Лучше всего Коммунарка- приличная публика, скорое открытие метро, магазины АШАН, МЕГА, ИКЕА.
Andrey Kravchenko
все так любят метро, но я в нем не люблю ездить, мне кажется там пыльный воздух и люди кашляют и заражают друг друга всякими гриппами, простудами. Да еще толкотня в час пик и шумные вагоны попадаются.
Надо смотреть где рядом метро. Желательно строится. потому что потом стоимость квартиры подорожает, когда откроют метро
Все что за МКАДОМ всегда лучше!
Тогда уж Балашиха и выбирать развитую инфраструктуру. Чтоб и ребенку в сад и все такое. Но по опыту скажу, что покупка квартиры это не та статья, на которой экономить стоит. У нас целые районы за городом выстроены и неплохо, но дешевизна жилья - и на тебе контингент из таджикистана и с низкой культурой и чистоплотностью. Целые дома засранцев, что для европейца малоприятно.
Универсальный совет - как можно ближе к метро (в идеале пешком). Московский, Переделкино ближнее, Коммунарка на худой конец.
Andrey Kravchenko
Нигде. Везде жопа
Деревня Раздоры от Москвы 5 км
Новая Рига. Мне просто нравится это название.