Недвижимость, ипотека

как оформить кооперативный гараж в собственность?

Примерный перечень правоустанавливающих документов, представляемых при государственной регистрации права собственности членов кооператива :
• Свидетельство о регистрации ГСК в регистрационной палате или решение исполкома Совета народных депутатов о создании кооператива * (подлинник и копия, заверенная нотариально) ;
• Устав ГСК * (подлинники и копия, заверенная нотариально );
• Документ о присвоении ИНН кооперативу * (подлинник и копия) ;
• Документ, подтверждающий факт внесения сведений о юридическом лице в реестр юридических лиц * (подлинник и копия, заверенная нотариально или органом, выдавшим документ) ;
• Перечень составленного ГСК описания общего имущества ГСК, подписанный председателем ГСК и заверенный печатью ГСК * (подлинник) ;
• Поэтажный план гаража, оформленный БТИ, подписанный председателем ГСК и заверенный печатью ГСК * (подлинник или копия, заверенная БТИ) ;
• Справка гаражного или гаражно-строительного кооператива о членстве лица в кооперативе и выплате паевого взноса (документ скрепляется подписью председателя, главного бухгалтера кооператива и заверен печатью кооператива) ;
• Регистрационное удостоверение БТИ (для лиц, права которых были ранее учтены в БТИ) (копия, заверенная БТИ) ;
• Договор аренды земельного участка или разрешительная документация на землеотвод под строительство * (подлинник и копия, заверенная нотариально );
• Акт Государственной комиссии о приемке в эксплуатацию гаража или копия паспорта БТИ на домовладение, верность которой удостоверена БТИ* (копия, заверенная нотариально) .
Примечание: Документы, отмеченные знаком * представляются только в случае отсутствия зарегистрированных прав собственности хотя бы у одного из пайщиков кооператива
Сдаете документы в УФРС и получаете свидетельство о собственности. Удачи!
Bobur Toxtashev
Лучший ответ
Проще выйти из состава кооператива (это ваше право) и зарегистрировать по накатанной. Удачи!
Приобрести и обратиться в соответствующе органы, котоые ведают собственностью в вашем районе местоположения гаража.