Недвижимость, ипотека

ведь реально не 15%!!! зачем врете?

вот любой сайт по ипотеке и покупку жилья берет и сказано, ипотека под 15, ну 25%, а когда вот составишь график платежей и на деле все 75%!!! ну зачем Эти горе банки врут? ведь реально переплата под 100%, вот скажем ты взял 5млн, и думаешь, ну 20% это ничего, а когда просчитаешь по факту и по графику. ну Зачем так врать? да ни за что не возьму этот хомут, ведь на деле банки наживаются на людях, которых попорусту оьманывают, вот в Швейцарии ипотека 4%, ну максимально 6 или 7%, но у нас . .это же реальн все банкиры они бандиты выходит, мошенничество настоящее!!!
Чисто математически щвейцарская ипотека в 4 % за 20 лет даст тоже чуток меньше 80 процентов
Василий Уринов
Лучший ответ
Марина Ножкина Можно вмешаться? Кредит на 20 лет под 4% годовых - это набежит 45,435% процентов от суммы кредита. Даже при аннуитетной схеме гашения!

Чисто математически... Ведь сам кредит тоже гасится в каждом платеже.
"...вот скажем ты взял 5млн, и думаешь, ну 20%..."
Думаешь - это ты про себя?
И не в курсе, что 20% ГО-ДО-ВЫХ. А не 20-летних!!!
Реально не 15%. Меньше
Вы что думаете, что если вы взяли допустим 4000000 р. ипотеки под 15% ,то платить банку придется 600000 рублей? Сумма кредита (стоимость недвижимости минус первоначальный взнос)
Про сумму кредита
4000000
руб
Процентная ставка по ипотеке
Про процентную ставку
%
Срок кредита
Выбор срока кредита
лет
Вид платежей
Как выбрать вид ипотечного платежа
Аннуитетный
Дифференцированный
Поделиться расчетом
https://mortgage-calculator.ru/?sum=4000000&percent=15&years=20&pt=a&iis=0

Расчет ипотеки
Ежемесячный платеж: 52 672 руб.

Усредненный ежемесячный платеж с учетом комиссий: 56 384 руб.

Переплата: 13 532 058 руб. (338%)
Рафаэль Минасян Это НЕ переплата. Это - общая сумма к погашению за 20 лет. Вклячая саму сумму кредита и комиссии!
Майра Нургалиева Это и есть проценты, то есть все верно! но у меня вышо 52672*12*20лет=12 641 280руб. То есть ты брал 4 000 000руб. а отдаешь в 3,16р. более.
Сейчас реальный 11-12%, но обычно ипотеку закрывают за 3-5 лет, но зато свое жилье и не надо в аренду брать квартиру
Чтобы залезали в долги) а вы как думаете зачем?)
Читайте ВНИМАТЕЛЬНО условия Договора!!!! А брать или набрать ипотеку - это ваш выбор!!!!
Слово ГОДОВЫХ вам ни о чем не говорит?

15% В ГОД начисляется на сумму вашего долга. Если берете ипотеку на 10 лет, то эти 15% будут начислены 10 раз.

Вы, наверно, единственный человек, кто не знал, что % указываются за год, а не общая переплата)
Aibek Dzhuzbaev
Рафаэль Минасян Не-а. Не единственный. Дураков всё больше и больше...
Майра Нургалиева почему же не знали, знаем 15%/12месяцев=1,25% в месяц, это от 4млн руб. 50000руб.!!!
Майра Нургалиева то есть каждый год отдаешь по 600т. р.
Пожалуйся в суд тогда.
Договор читай внимательно.
15% в год сулят 75% через 5 лет.
Вы путаете % годовых и общую переплату.
Гайрат Саитов
Как раз в тему про кредиты: https://www.youtube.com/watch?v=ZO04Cv_9Ves
ПОчему это горе банки? Неправильно . Грабители Это правильно. И множество дополнительных условий указаны внизу мелкими белыми буквами.